Как получить данные о владельце металлического гаража?

Планируем проведение работ по укладки кабеля по проекту согласованного мэрией и всеми необходимыми департаментами. По пути следования траншеи на муниципальной земле стоят два металлических гаража без опознавательных знаков.

Вопрос: как узнать, есть ли решение по сносу гаражей и кто владелец?

, Иван, г. Новосибирск
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Для размещения гаража необходимо земельный участок иметь в собственности или аренде, эти сведения явно содержатся в ЕГРП, кадастровый номер можно уточнить с помощью он-лайн сервиса на сайте Росреестра. Выписка из ЕГРП выдается любому заявителю.  Сведения о том, находится ли земельный участок в составе казны Муниципального образования  можно получить в соответствующей службе (комитет имущества) местного Совета.