8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд на УК и потребовать компенсацию, если отключили свет за долги?

Здравствуйте,скажите пожалуйста я многодетная мать,воспитываю 6-х несовершеннолетних детей,проживаем в квартире 38.1м с моими родителями,сестрой и ее грудным ребенком,я не работаю сижу по уходу за ребенком-инвалидом ,в 2015 году мои родители потеряли работу и к нас образовалась задолженность по жку,я обратилась в ТСЖ для того, чтобы нам сделали реконструктеризацию долга в связи с трудным материальным положением,на что у меня не приняли документы.И сказали:-"Оплатить долг!"полностью.В сентябре месяце нам без предупреждения отрезали свет,и с 2015 года мы живём без света ,УК присылает нам боснасловные платёжки ,все по нормативу ,не смотря на то,что у нас счётчики и нет света ,не делают перерасчет .Скажите могу ли я подать в суд на УК и потребовать компенсацию за моральный ущерб?????Что дети живут без света и ребенок -инвалид живёт без условий!!!!!????

Показать полностью
, Черемисина Милена Юрьевна, г. Тамбов
Ольга Сухорукова
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день. Согласно Жилищного законодательства в РФ собственники несут бремя содержания принадлежащего им имущества в многоквартирном доме. Таким образом, Вы обязаны погасить долг. При этом, ресурсоснабжающая организация до отключения электроэнергии обязана была Вас предупредить о своем намерении, установив срок для погашения задолженности. Счета Вам выставляются с учетом пеней за несвоевременную оплату. Согласно практике, ресурсоснабжающая организация в скором времени обратится в суд с иском о взыскании задолженности и в суде Вы можете просить о рассрочке

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, если два брата находятся на СВО, один мобилизованный, а другой контрактник, могут ли они служить вместе?
Здравствуйте,если два брата находятся на СВО,один мобилизованный,а другой контрактник,могут ли они служить вместе?и по какому закону ?
, вопрос №4084405, Маргарита, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
Добрый день! В конце декабря меня уволили с работы, молча, заявление я не писал, с копией приказа ознакомлен не был, наш отдел переехал в другой офис, якобы для того чтобы в будущем стать отдельным подразделением. Зарплату нам не платили, объясняя временными трудностями. Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
, вопрос №4083769, Владимир, г. Москва
Пенсии и пособия
Добрый день могу ли я оформить пенсию по потери кормильца если ребёнок не записан на отца и мы не в браке
Добрый день могу ли я оформить пенсию по потери кормильца если ребёнок не записан на отца и мы не в браке. Прожили 6 лет?
, вопрос №4083067, Ксения, Луганск
Военное право
Могу ли я разорвать контракт и чем это грозит?
Устроилась в воинскую часть поваром, приняла присягу, подписала на три годаконтракт. Отработала 4 дня и мне не понравилось! Могу ли я разорвать контракт и чем это грозит?
, вопрос №4083059, Юлия, г. Москва
Семейное право
Если да, то какие могут быть первоначальные шаги?
Мне 28 лет, я подвергалась психологическому насилию в своей семье всю сознательную жизнь, в 25 лет перестала общаться с ними. У меня диагностировано птср (ретравматизированное, которое образовалось на фоне сильной психической травмы отвержения когда мать отказывалась от меня, отец говорил что сдаст в детдом, при этом они постоянно создавали огромный истерический скандал, где на фоне стресса я рыдала, расчесывала руки до крови, много раз совершала суицидальные попытки и сбегала из дома), клиническая депрессия длится уже 3 года, имеется расстройство личности. Расстройство личности не врождённое заболевание, оно возникает в результате травм от близких людей ребенка в детстве, в моем случае родителями. Расстройство не диагностировано официальноя мне его ставил психотерапевт. Проблема в том, что я просила родителей обеспечить мне лечение, терапию и медикаменты, тк мне очень трудно делать все одной, я не могу много работать, тк истощена. Родители ы отказались ссылаясь на то что у них нет денег, хотя у низ в собственности имеется три объекта недвижимости. У меня есть сестра 17 лет, она собирается в этом году поступать в вуз и для неё родители продают дом, чтобы помогать ей поступать в вуз. Я принимаю, что я справедливо ущемлена в своих правах и такой несправедливости и насилия в семье не должно быть, но есть ли у меня право и возможность подать заявление в суд на насилие в семье и потребовать компенсацию через суд, законно ли это, и есть ли у меня шанс, учитывая что суд - это сложно, а у меня нет много сил даже на работу. Если да, то какие могут быть первоначальные шаги?
, вопрос №4082317, Александра, г. Энгельс
Дата обновления страницы 25.09.2017