8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд на УК и потребовать компенсацию, если отключили свет за долги?

Здравствуйте,скажите пожалуйста я многодетная мать,воспитываю 6-х несовершеннолетних детей,проживаем в квартире 38.1м с моими родителями,сестрой и ее грудным ребенком,я не работаю сижу по уходу за ребенком-инвалидом ,в 2015 году мои родители потеряли работу и к нас образовалась задолженность по жку,я обратилась в ТСЖ для того, чтобы нам сделали реконструктеризацию долга в связи с трудным материальным положением,на что у меня не приняли документы.И сказали:-"Оплатить долг!"полностью.В сентябре месяце нам без предупреждения отрезали свет,и с 2015 года мы живём без света ,УК присылает нам боснасловные платёжки ,все по нормативу ,не смотря на то,что у нас счётчики и нет света ,не делают перерасчет .Скажите могу ли я подать в суд на УК и потребовать компенсацию за моральный ущерб?????Что дети живут без света и ребенок -инвалид живёт без условий!!!!!????

25 сентября 2017, 10:26, Черемисина Милена Юрьевна, г. Тамбов
Ольга Сухорукова
Ольга Сухорукова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Согласно Жилищного законодательства в РФ собственники несут бремя содержания принадлежащего им имущества в многоквартирном доме. Таким образом, Вы обязаны погасить долг. При этом, ресурсоснабжающая организация до отключения электроэнергии обязана была Вас предупредить о своем намерении, установив срок для погашения задолженности. Счета Вам выставляются с учетом пеней за несвоевременную оплату. Согласно практике, ресурсоснабжающая организация в скором времени обратится в суд с иском о взыскании задолженности и в суде Вы можете просить о рассрочке

25 сентября 2017, 11:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я написать письмо и потребовать от них кампенсацию за ущерб автомобиля?
Я работаю на маслоэкстракционном заводе. 7 апреля подрядчики красили столбы. этовозле стоянки для машин. И ни кого не предупредили. Ну и результат. Все машины покрашены. Моя стояла чуть дальше но результат тот же. У нас один товарищь заверил, что эту проблему решит. Он кудато писал письмо. Чтоб перечислили деньги. В итоге он сказал что сам отмоет краску. Но так и не отмыл. Всё как было так и осталось. Вопрос. Могу ли я написать письмо и потребовать от них кампенсацию за ущерб автомобиля? И куда?
18 мая 2020, 05:43, вопрос №2774922, Марат, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть расписку и потребовать по претензии новый срок возврата денег?
Здравствуйте,были куплены вещи, на следующий день я их вернула, мне не хотели отдавать деньги и через администрацию написали расписку, что вернут в течении 40 дней, я под страхом, что могут вообще не вернуть деньги расписку подписала, вещи вернули, я знаю что мои права нарушены, что должны были вернуть деньги в течении 10 дней, могу ли я расторгнуть расписку и потребовать по претензии нового срока возврата? Продавец не идет на контакт. При этом мне нужно забирать обратно вещи на срок рассмотрения моей новой претензии?
08 марта 2018, 12:33, вопрос №1929394, Анна, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я рассчитывать на получение денежной компенсации, если будет приказ о сокращении?
Здравствуйте, мне 67 лет. Я работаю в школе учителем математики, у меня последние годы была 1/2 ставки, классного руководства не было . В конце учебного года директор предупредил меня, что я работаю последний год, так как попадаю под сокращение. Директор предложил написать заявление об уходе по собственному желанию. Как мне поступить:написать заявление или ждать приказа об сокращении? Могу ли я рассчитывать на получение денежной компенсации, если будет приказ о сокращении, я же пенсионер?
06 июня 2016, 19:50, вопрос №1276590, Анна, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я поменять товар, и какую компенсацию я могу требовать с магазина?
Добрый вечер! 8.12.2015г я купила принтер в магазине. Внешне посмотрела вроде все на месте. Сегодня хотела подключить принтер и воспользоваться, но не тут то было.... Шнур питания оказался не тот, а потом еще интересней, на принтере одна модель, на коробке другая, а документы на 3. Даже и представить себе не могла, что так может быть. Подскажите пожалуйста могу ли я поменять товар и какую компенсацию я могу требовать с магазина?
13 декабря 2015, 20:07, вопрос №1071132, Ольга, г. Липецк
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я вернуть шкаф или потребовать компенсацию и на каких основаниях?
Здравствуйте. 6 апреля приобрели шкаф-купе, оплата в рассрочку с участием банка. По договору купли-продажи крайний срок доставки шкафа 26 мая, привезли шкаф 31 мая. Сборкой шкафа занимались самостоятельно, во время сборки выяснилось, что комплектующие, а именно металические профили от другого шкафа... Связались с сервисной службой и сделали рекламацию 6 июня. на сегодняшний день от продавца нет никаках действий, а шкаф в полусобранном состоянии стоит и портит настроение. Подскажите- могу ли я вернуть шкаф или потребовать компенсацию и на каких основаниях? И в какие сроки после рекламации продавец обязан заменить комплектующие?
21 июня 2014, 12:03, вопрос №481487, Елена, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017