8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли встать в очередь на жилье без прописки?

Мы с женой живем в Кемеровской области в пгт.Промышленная и мы хотим встать на очередь на жильё как молодая семья, так как в городе Кемерово долго ждать, очереди а здесь быстро дадут жильё. Можно встать или нет на очередь? Заранее спасибо.

25 сентября 2017, 10:23, Алексей, г. Кемерово
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Можно ли встать в очередь на жилье без прописки?

Алексей

Добрый день! Без регистрации не получиться — поскольку принимают на учёт и включают в программы лиц по месту жительства — постоянной регистрации.

Мы с женой живем в Кемеровской области в пгт.Промышленная и мы хотим встать на очередь на жильё как молодая семья, так как в городе Кемерово долго ждать, очереди а здесь быстро дадут жильё. Можно встать или нет на очередь? Заранее спасибо.

Алексей

По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым Вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации по месту жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе – упор делайте на интересующую Вас программу — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия.


25 сентября 2017, 14:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли встать бабушке на очередь по программе "Север-Юг"?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать можно ли встать бабушке на очередь по программе север юг, если она переехала на север 2000 г. И не работала на севере, бабушка старенькая , часто болеет , в нашей деревне нет больниц, получила звания детя - войны . В доме в котором она живёт у неё только прописка т.к. на дом она оформила дарственную, можно ей встать на очередь если у неё нет жилья в собственности?
30 января 2020, 02:51, вопрос №2665667, Людмила, г. Зеленогорск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли встать в очередь на жилье при проживании в арендуемом?
Здравствуйте,живем в Нижнем Новгороде,прописка Тверская можно ли встать на очередь на жильё?говорят что нужна прописка,но живём на съемном Жилье прописаться постоянно не где
06 февраля 2019, 16:04, вопрос №2251300, Виктория, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на получение жилья, если меня выписали по суду?
Добрый день! По решению суда я выписана и выселена из квартиры, где прожила с 1999 г. Сестра предъявила договор дарения, оспорить не получилось. Как решать жилищный вопрос? Можно ли встать на очередь на получение жилья и как быть с пропиской. Спасибо. Ольга
11 апреля 2017, 13:43, вопрос №1605028, Ольга, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на жилье сироте в 20 лет?
Можно ли встать на очередь жилья в 20 лет? В 2014 году в 17 лет потеряла родителей, встала на очередь жилья, в сентябре 2016 выписалась из кв в которой площадь была меньше положенной, по ошибке прописали не туда куда надо было (перепутали улицу) опомнилась я слишком поздновато, спустя 4 месяца, как раз когда пришло письмо об снятии меня с очереди на жилье. Скажите пожалуйста если я пропишусь в кв где площадь меньше положенной смогу ли я заново встать на очередь жилья?
12 января 2017, 12:22, вопрос №1497885, Вера, г. Арзамас
1 ответ
Жилищное право
Можно ли встать на получение жилья молодой семье в Астрахани, если прописка в Оренбурге?
Можно ли встать на очередь на получение жилья в г. Астрахани, если работаешь в этом регионе на постоянной основе, а прописка в г. Оренбурге, у супруги в г. Соль-Илецке (в т.ч. двое несовершеннолетних детей и третий новорожденный) родителям до 30 лет
25 сентября 2016, 11:53, вопрос №1387780, Сергей, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017