8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить факт погашения судимостей перед выездом за границу?

Здравствуйте. Я хочу выехать в заграницу . Меня судили по ст..158ч2 два раза. Дали условный срок. В течение какого времени судимость полностью погашена будет? У помешает ли она мне выезду?

, Алена, г. Самара
Светлана Горбушина
Светлана Горбушина
Юрист, г. Оренбург

Погашенной судимость будет считаться когда истечет испытательный срок.

Суд при назначении условного наказания устанавливает испытательный срок, который не может превышать пять лет. Если приговор предусматривает более пяти лет лишения свободы условно, осужденный будет освобожден раньше.

Если условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил (полностью или частично) вред, причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд может отменить осуждение и снять судимость после истечения половины испытательного срока.

Условно осужденным ограничен выезд за пределы России.

Это означает, что вплоть до исполнения наказания (окончания испытательного срока) имеющиеся у них действующие заграничные паспорта должны быть изъяты, а получение новых заграничных паспортов невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Уголовное право
Здравствуйте, где узнать когда снимется судимость?
Здравствуйте,где узнать когда снимется судимость?
, вопрос №4094338, Дарья, г. Миасс
Дата обновления страницы 25.09.2017