Можно ли взять кредит под залог комнаты, если она в долевой собственности?

Здравствуйте! Приобретена комната , в долевой собственности на матери и четырех детей. Может ли мать взять кредит под залог этой комнаты?

, Елизавета, г. Екатеринбург

Добрый день Елизавета. Можно, но залогодателями будут выступать все собственники комнаты. Также, если дети несовершеннолетние, то потребуется получить согласие опеки. Ну и соответственно банк должен быть готов принять данное имущество в залог