8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить подоходный налог, если нет права собственности на квартиру?

Здравствуйте, в 2013 году, мой приобретена квартира, стройка была заморожена, я получила ключи только в 2017 году, проживая уже в этой квартире, права собственности у меня нет! Вопрос: могу ли я получить подоходный налог на жильё?

25 сентября 2017, 09:44, Ольга, г. Домодедово
Евгений Афанасьев
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Ольга здравствуйте! Данный вопрос четко регламентирован ст. 220 Налогового Кодекса.

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)

НК РФ Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:
договор о приобретении жилого дома или доли (долей) в нем, документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на жилой дом или долю (доли) в нем, — при строительстве или приобретении жилого дома или доли (долей) в нем;
договор о приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них идокументы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на квартиру, комнату или долю (доли) в них, — при приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них в собственность;договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, — при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме);

25 сентября 2017, 10:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я получить подоходный налог, если меня сокращают?
Здравствуйте Помогите пожалуйста Я официально трудоустроена в банке с августа этого года. До этого тоже работала официально. 09.01.2019 меня сокращают по причине закрытия потребительского кредитования. В институте училась с 2015 года по февраль 2018. Далее по семейным обстоятельствам забрала документы и перешла в другой институт, так же на платной основе и учусь там по сей день. Скажите могу ли я получить подоходный налог если меня сокращают? И если я забрала сама документы по собственному желанию имею ли я право получить подоходный налог именно с института, в котором я отучилась больше времени.
06 декабря 2018, 07:33, вопрос №2189911, Алена, г. Оренбург
1 ответ
Недвижимость
Как снять с кадастрового учета летнюю кухню, если нет права собственности?
Добрый день! Являюсь собственником ЗУ, на котором была расположена летняя кухня, которая стоит на кадастровом учете, а право собственности не зарегистрировано. Куплен участок в 2010 году, т.е. видимо на тот момент достаточно было только ставить на кадастровый учет без регистрации права( занимались этим продавцы, а не мы). Сейчас кухня фактически развалилась, встал вопрос о снятии с кадастра, т.к. здания уже практически не существует. Но при обращении к кадастровому инженеру требуют получить право собственности, а затем только снимать с кадастрового учета, мотивируя тем, что пока нет права собственности ничего с данным объектом я сделать не могу, хоть объект находится на моей земле. В МФЦ сказали, что 50/50 снимают с учета если нет права собственности, не могут объяснить по какой причине. Подскажите, как мне быть? Здания нет - нет смысла получать право собственности на то, чего фактически уже нет, чтобы его потом снять с кадастра.
18 апреля 2018, 11:51, вопрос №1971017, Марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я подать декларацию на возврат подоходного налога, если после продажи квартиры у меня не будет регистрации?
Здравствуйте,могу ли я подать декларацию на возврат подоходного налога если уже продаю данную квартиру и выписалась(нет регистрации)?
16 апреля 2017, 06:27, вопрос №1609891, Светлана, г. Ярославль
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я вернуть подоходный налог, если нет квитанций об оплате?
я купила квартиру за наличный расчет . могу ли я вернуть подоходный налог .если нет квитанций об оплате .сумма прописана в договоре купли -продажи.
27 февраля 2017, 14:47, вопрос №1554011, ЕЛЕНА, г. Нарьян-Мар
4 ответа
Жилищное право
Как прописаться в самовольной постройке, если нет право собственности на землю?
Скажите пожалуйста как прописаться в самовольной постройке если нет право собственности на землю?
11 февраля 2016, 11:47, вопрос №1139528, Софья, г. Улан-Удэ
2 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2017