Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Запрос документов

Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, страховая компания обязана по моему запросу выдать мне копии актов осмотра автомобиля,для написания претензии? Т.к я звонила в стороховую компанию и хотела уточнить за какие детали была произведена выплата, на что мне ответили, что ничего она говорить не будет эта коммерческая тайна. Тогда я спросила в какой мне подъехать отдел, чтобы получить информацию. которая меня интресует, мне также сказали, что приезжать нет смысла, ни кто вам ни чего не даст. Разве может быть такое?Какая эта может быть комерческая тайна, если автомобиль мой и справки я им отдала.

20 Сентября 2012, 20:44, вопрос №17611 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1030 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мякишева Наталья Викторовна

    Добрый вечер! Отказ страховой компании в выдаче Вам копии акта осмотра автомобиля является незаконным. Обратитесь с письменным заявлением в двух экземплярах (один под отметку). Акт осмотра Вашего транспортного средства не относится к документу, составляющего коммерческую тайну.

    В случае, если на основании письменного заявления все-таки акт осмотра не выдадут, обратитесь в суд с требованием об обязании выдать такой документ.

    20 Сентября 2012, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам большое!!Завтра начну действовать. Мало того, что они произвели выплату с большой задержкой на 2 месяца, да еще за (покраску переднего бампера,замены держателя номера и решетки, замена радиаторной решетки перечислили 97р.90к),что на эти деньги можно сделать!!Просто смешно! Я в ДТП пострадала 2 раза,в июне, в августе и виновата не я, а суммы просто смешные. Во втором случае (покраска переднего бампера,замена переднего правого крыла и покраска,покраска передней правой двери перечислили 6т500р.) За второй случай деньги перечислили своевременно, а за первый случай произошедший в июне перечисление произвели в месте со вторым. Нарушают прям в наглую, делают из нас дураков!!:) Посмотрели, что во втором случае тот же бампер и наверно решили не выплачивать ничего!!

    20 Сентября 2012, 21:49
stats