Запрос документов

Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, страховая компания обязана по моему запросу выдать мне копии актов осмотра автомобиля,для написания претензии? Т.к я звонила в стороховую компанию и хотела уточнить за какие детали была произведена выплата, на что мне ответили, что ничего она говорить не будет эта коммерческая тайна. Тогда я спросила в какой мне подъехать отдел, чтобы получить информацию. которая меня интресует, мне также сказали, что приезжать нет смысла, ни кто вам ни чего не даст. Разве может быть такое?Какая эта может быть комерческая тайна, если автомобиль мой и справки я им отдала.

, Елена, г. Москва
Наталья Мякишева
Юрист, г. Киров

Добрый вечер! Отказ страховой компании в выдаче Вам копии акта осмотра автомобиля является незаконным. Обратитесь с письменным заявлением в двух экземплярах (один под отметку). Акт осмотра Вашего транспортного средства не относится к документу, составляющего коммерческую тайну.

В случае, если на основании письменного заявления все-таки акт осмотра не выдадут, обратитесь в суд с требованием об обязании выдать такой документ.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам большое!!Завтра начну действовать. Мало того, что они произвели выплату с большой задержкой на 2 месяца, да еще за (покраску переднего бампера,замены держателя номера и решетки, замена радиаторной решетки перечислили 97р.90к),что на эти деньги можно сделать!!Просто смешно! Я в ДТП пострадала 2 раза,в июне, в августе и виновата не я, а суммы просто смешные. Во втором случае (покраска переднего бампера,замена переднего правого крыла и покраска,покраска передней правой двери перечислили 6т500р.) За второй случай деньги перечислили своевременно, а за первый случай произошедший в июне перечисление произвели в месте со вторым. Нарушают прям в наглую, делают из нас дураков!!:) Посмотрели, что во втором случае тот же бампер и наверно решили не выплачивать ничего!!