Можно ли получить компенсацию, если не вышел на досрочную пенсию вовремя?
У супружеской пары сын - инвалид детства. По закону они имеют права досрочного выхода на пенсию. Однако им об этом никто не сказал, в связи с чем отец вышел на пенсию не в 55 лет, а в 57. Можно ли получить компенсацию за пропущенные 2 года? Куда обращаться?
, Любовь, г. Саратов
Ирина Косарева
Нет нельзя, поскольку пенсия носит заявительный характер и назначается с момента обращения за ней.