Как получить оплату проезда с вахты, если я увольняюсь до ее окончания?

Работаю вахтовым методом,написал заявление по собственному желанию,отрабатываю две недели,работодатель не хочет покупать билет на обратный путь т.к. я неотработал полную вахту.Что делать?

, Руслан, г. Новосибирск
Светлана Горбушина
Юрист, г. Оренбург

Если в Вашем Трудовом договоре данное условие не оговорено, то все законно.

Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Если вы уволены по независящим основаниям, либо по уважительной причине (например, по медицинским показаниям), в таком случае отказ работодателя в оплате проезда представляется неправомерным. Но все же нужно смотреть условия трудового и коллективного договора.