8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оградить себя от звонков по просроченной задолженности знакомой?

Здравствуйте.Знакомая при обращении а банк указала мой номер как контактного лица,ее место нахождение и прочее мне не известны,сотрудники банка,звонят мне,хамят,что мне нужно сделать чтобы оградить себя от их звонков?куда обратиться?заранее спасибо

25 сентября 2017, 08:28, Вера, г. Барнаул
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

сотрудники банка, звонят мне, хамят, что мне нужно сделать чтобы оградить себя от их звонков

Вера

напишите им письмо о том, что если в дальнейшем данные действия продолжатся, Вы подадите на них в суд за моральный ущерб. Желательно разговор записать. Ст. 151 ГК РФ:

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Плюс, если решение в Вашу пользу, то судебные издержки также с них.

25 сентября 2017, 08:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как оградить себя от подобных звонков?
Здравствуйте! Если мошенники звонят на домашний телефон каждый день и пытаются навязать услуги по ремонту окон?! В интернете написав звонивший номер в запросную строку, указано-это мошенники! Как оградить себя от подобных звонков?
17 ноября 2020, 15:15, вопрос №2913594, Mari, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Стал случайным донором спермы, как оградить себя от дальнейших проблем?
У меня была случайная связь с практически не знакомой девушкой, приведшая к ее не планируемой беременности. Я категорически против рождения ребенка, но она категорически хочет рожать, при этом уверена в моей принудительной поддержке. Не ужели я ни как не застрахован от подлого поступка девушки, желающей решить ряд своих корыстных желаний за мой счет, обманным способом??? Иными словами я , против своей воли, стал случайным донором семени,с последующим содержанием ребенка. Как я могу оградить себя от возможной подачи алиментов? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
27 мая 2020, 09:48, вопрос №2784706, Александр, г. Чита
2 ответа
Гражданское право
Как оградить себя от действий коллектора
Здравствуйте! Брат зарегистрирован (прописан) в квартире вместе с сестрой. Фактически проживает по другому адресу более 30 лет. Квартира в собственности сестры. Брат в 2006 году взял кредит, часть долга по кредиту не погасил. Банк передал задолженность коллекторскому агентству. В текущее время (2019 год) коллекторы приходят по месту прописки брата, т.е. в квартиру сестры. Что должна сделать сестра, чтобы оградить себя от действий коллекторов по выбиванию задолженности брата?
10 июня 2019, 16:04, вопрос №2392909, Ольга, г. Омск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как оградить себя от взыскания задолженности по коммунальным платежам?
Здравствуйте.Задолженность имеется по квартире в которой я не проживают фактически,но приписана. Как я могу оградить себя от возмещения накопившейся,за время моего непроживания, задолженности?
16 января 2017, 14:44, вопрос №1501178, Елена, г. Новосибирск
4 ответа
Взыскание задолженности
У бывшего мужа долги перед банками, как оградить себя от звонков кредиторов?
Добрый вечер! У бывшего мужа долги перед банками. Совместно нажитого имущества у нас нет. Квартира не приватизирована, но он в ней еще прописан. Собственно вопрос: Как оградить себя от звонков, мне звонят по 20 раз в день ссылаясь на ст 45. говорят мне, что раз мы были в браке на момент взятия кредита, то несем солидарную ответственность. Моего согласия ни в одном из банков не спрашивали, когда выдавали кредит, я нигде не расписывалась и поручителем не являюсь. Что возможно сделать?
24 ноября 2015, 19:26, вопрос №1050878, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017