Стоит ли покупать квартиру, если она в долях?

Добрый день. Знакомая предлагает купить квартиру недорого. Она у нее оформлена как отдельные комнаты. Есть две выписки. Как обезопасить себя и узнать, есть ли еще правообладатели на данную квартиру? пробовала заказать выписку по квартире на сайте вметре - но пришла пустая выписка(поиск по адресу)

, Евгения, г. Железногорск
Сергей Пилипенко
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Продавец квартиры должен предоставлять гарантии, что никто не имеет права проживания в продаваемой квартире, либо такие люди должны быть перечислены в договоре купли-продажи, но вы также для достоверности можете взять выписку из ЕГРП по квартире и убедиться в том, что на квартиру  не наложено арестов и обременений.

ГК РФ Статья 558. Особенности продажи жилых помещений

1. Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.
КонсультантПлюс: примечание.
Договор купли-продажи жилого помещения не требует регистрации, если он заключен после 01.03.2013. Переход права собственности на недвижимость подлежит регистрации (ФЗ от 30.12.2012 N 302-ФЗ).

2. Договор продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.
3. Особенности купли и продажи жилых помещений, соответствующих условиям отнесения к жилью экономического класса, установленным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, определяются законом.
(п. 3 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 224-ФЗ)