8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить землю без одного из собственников дома?

Дом в долевой собственности(4-е хозяина-родственники). У троих есть документы на собственность, а 4-ый живет на Украине ( не приезжает, и не найти его). Необходимо оформить землю (41 сот.) была выделена совхозом (документов не предоставляют)- есть только кадастровый номер, но не определены границы. Соседи оформляют землю, а с нами не согласовывают границы, утверждают, что у нас земля не оформлена, поэтому - что мол с вами договариваться. Но ведь эту землю мы обрабатывали более 70 лет? Местная администрация утверждает, что землю без 4-ого собственника нам оформить не может. Тянется это уже лет пять. Что делать?

Показать полностью
, алла, г. Санкт-Петербург
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Вам нужно обратиться в суд,  в исковом заявлении указать тот факт, что о местонахождении 4 собственника ничего не известно, он участком земли не занимается, то есть не заботится о своей доле, нужно сделать межевание участка, чтобы определить границы, заказать технический паспорт, так как чем больше документов, тем лояльнее будет суд. Сделать выписку ЕГРН на дом, землю, так же просмотреть свои документы на право собственности, все ли там верно. По мимо этого, обратиться к нотариусу, за консультацией, так как долями занимается нотариус.

1
0
1
0
Родион Щебентовский
Родион Щебентовский
Юридическая компания "Юридическая компания ЭдХок", г. Санкт-Петербург

Уважаемая, Алла, здравствуйте!

К сожалению, без собственника Вам действительно мало что получится сделать. Как минимум от него нужна доверенность.

Попробуйте выделить доли. Тогда 4-ый собственник Вам не понадобится.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089948, Алина, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Все
Дом в собственности один собственник нужно прописать совершеннолетнего
Дом в собственности, один собственник, нужно прописать совершеннолетнего сына подруги в этот дом , но сама нахожусь в другом городе, не могу присутствовать на месте , что можно сделать, например доверенность на подругу, чтобы она сама это сделала, и какой пакет документов нужно для этого при обращении в МФЦ
, вопрос №4088444, Евгения,
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2017