8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить отцу материнский сертификат, если мать не дает согласия для получения?

Можно ли получить отцу материнский сертификат, если мать не дает согласия для получения. Мать отсутствует в семье несколько лет и не принимает участия в жизни и воспитании ребенка.

У матери трое детей: Двое старших от другого мужчины эти дети проживают с родным отцом, на первого ребенка лишена родительских прав. Со вторым ребенком еще мат. сертификаты не выдавали. Третий ребенок мой, проживает с рождения со мной. Помогите, пожалуйста разобраться с жизненной ситуацией.

25 сентября 2017, 08:11, Ольга, г. Иркутск
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист,

Втиснуть жизнь в рамки закона невозможно. Первоначальная законодательная инициатива предоставлять материнский капитал только матерям претерпела существенные изменения.

Материнский капитал может получить и отец в следующих случаях:

Если мужчина, имеет гражданство РФ, и является единственным усыновителем второго или последующих детей начиная с 1 января 2007 года;
Мать умерла или лишена родительских прав.
Документы на получение отцом материнского капитала

Свидетельство о рождении ребенка;
Свидетельство о смерти матери или справка о лишении матери родительских прав;
Обратиться необходимо в местное отделение Пенсионного Фонда РФ.

Потратить материнский капитал можно только на цели, прописанные Законом, как и в общих случаях.

С уважением.

25 сентября 2017, 08:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли лишить отца родительских прав, если он не платит алименты?
Можно ли лишить отца родительских прав, если он не платит алименты и не участвует в жизни ребёнка? Алименты не заплатил ни разу за 3 года. Его родители не общаются с внуком.
12 сентября 2019, 15:35, вопрос №2508133, Ирина, г. Нижний Новгород
6 ответов
Приватизация
Можно ли приватизировать и продать квартиру, если брат не дает согласия?
Здравствуйте у меня очень серьезная ситуация, я и мои 2 брата праписаны на одной квартире.Одного брата посадили на большой срок.Я с средним братом ни когда не жили, так как мы были в детском доме 14 лет, а теперь мы хотим продать ее, нам надо приватизировать квартиру, но брат который сидит, не дает согласие и сказал что не будет ничего подписывать,Помогите чтонам делать
29 января 2016, 07:25, вопрос №1120023, Роман, г. Мурманск
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить материнский капитал, если мать не является гражданкой РФ?
Здравствуйте. у нас рождается второй ребенок в семье. Первый ребенок стал гражданином РФ. Можно ли получить материнский капитал если мать не является гражданкой РФ, а ребенок родился на территории РФ? Но муж является гражданином РФ.
07 октября 2015, 12:04, вопрос №998894, Сардор Нуралиев, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017