Переподготовка или обучение в колледже, что лучше выбрать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Что лучше закончить переподготовку на воспитателя за 6 месяцев в МФЮА или отучиться 3 года в социально педагогическом колледже ? 1 образование у меня есть . Я Техник. Просто в чём отличие и играет ли это какую-то роль в кол-ве отученных лет .

Спасибо.

, Ольга, г. Волгоград
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Что лучше закончить переподготовку на воспитателя за 6 месяцев в МФЮА или отучиться 3 года в социально педагогическом колледже? 1 образование у меня есть. Я Техник. Просто в чём отличие и играет ли это какую-то роль в кол-ве отученных лет .

Ольга

Добрый день!

Ольга, я Вам советую профессиональную переподготовку, поскольку это менее затратно по времени, а результат практически один и тот же.

Минимальное количество часов ПП — 250 http://273-фз.рф/akty_minobrna... (п. 12).

Удачи Вам!