8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допустимо ли применение знака"Фотовидеофиксация" без дополнительных знаков?

Допустимо ли применение знака 8.23 "Фотовидеофиксация" без дополнительных знаков 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1 - 3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27 - 3.30, 5.1 - 5.4, 5.14, 5.21, 5.23.1, 5.23.2, 5.24.1, 5.24.2, 5.25 - 5.27, 5.31, а также со светофорами.

25 сентября 2017, 07:37, Игорь, г. Самара
Валерий Тихонов
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас
ГОСТ Р 52289-2004 Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств
Табличку 8.23 «Фотовидеофиксация» применяют со знаками 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1-3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27-3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31, а также со светофорами для информирования о возможной фиксации нарушений Правил дорожного движения стационарными автоматическими средствами на данном участке дороги (территории).

Знаки дополнительной информации (таблички) применяют для уточнения или ограничения действия других дорожных знаков, а также для сообщения участникам движения иной информации.

Т.е. этот знак лишь дает понять, что в зоне каких либо ограничений или объектов ведется видеонаблюдение.

27 сентября 2017, 19:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Допустимо ли применение статьи гпк в кассации?
Господа юристы, подскажите пожалуйста, если не сложно. В гражданском процессе, первый суд удовлетворил исковое, а апелляционный суд отменил. При обжаловании ап. определения в 3 й инстанции, (кассации) допустимо ли ссылаться на статьи: в каждой фигурирует именно слово «решение» — ч. 1 ст. 195 гпк рф, «решение суда» должно быть законным и обоснованным. — как разъяснил плену ВС РФ, N 23 «О судебном решении» решение является законным только если… — ч. 4 ст. 67 гпк рф, результаты оценки доказательств, суд обязан отразить в «решении» — ч. 4 ст. 198 гпк рф, в мотивировочной части «решения»… В каждой статье говорится именно «решение», правильно ли я понимаю, данные статьи можно применять только если обжалуем первую инстанцию, поскольку там пишется «решение», «суд решил». А если я хочу обжаловать апелляционную инстанцию, то эти статьи, ссылку на пленум о судебном решении, применять уже нельзя, ведь в аппеляции у нас уже не решение, а «определение», или их можно применять? Спасибо!
15 декабря 2020, 01:01, вопрос №2937225, Михаил, г. Красноярск
1 ответ
ЖКХ
Допустимо ли применение повышающих коэффициентов, если в квартире никто не прописан?
Добрый День! В августе прошлого года умер собственник квартиры. Наследник вступил в права собственности 30 марта этого года. На данный момент в квартире не кто не прописан. Счетчики не установлены. Допустимо ли начисление повышающего коэффициента на расчет (вода, электроэнергия, газ) при отсутствие собственников?
24 апреля 2017, 14:22, вопрос №1619487, Ирина Данильчук, г. Омск
1 ответ
Международное право
Допустимо ли положение контракта о применении к нему общих принципов права и справедливости?
допустимо ли положение контракта о применении к нему «общих принципов права и справедливости»? Является ли это выбором права?
20 марта 2017, 09:43, вопрос №1577995, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Допустимы ли должности учителя,учителя-логопеда для организации дополнительного образования детей?
Добрый день! мы частная организация дополнительного образования. какие должности у нас могут быть введены в штатное расписание. Допустимы ли должности учителя, учителя-логопеда для организации дополнительного образования детей?
17 сентября 2015, 13:28, вопрос №978582, Мария, г. Рыбинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Знак стоянка запрещена
Здравствуйте, в самом начале односторонней дороги стоит знак стоянка запрещена, примерно в 150 метрах есть дворовый съезд на эту дорогу и знака с него не видно, должен ли быть установлен дополнительный знак при выезде со двора или мы должны сами догадываться о том что сзади стоит знак и нам нельзя там ставить свой автомобиль. Если надо могу показать видео
06 февраля 2015, 17:09, вопрос №716332, Катя, г. Сызрань
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017