8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прийти к мировой урегулированию конфликта по земельному вопросу?

Здравствуйте,проблема у нас с соседкой,которая не дает нам поставить забор,заявляет,что часть земли ее( хотя по документам и ее и нашим это не так)

У нас документы на землю и дом новые,переоформляли в связи со сроком годности,соседка же свои документы переоформлять не хочет принципиально

Межевание делали без ее согласия.

Собираемся подавать в суд.

Что делать?Насколько это долго будет длиться?

, Елена, г. Волгоград
Евгений Прокопьев
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Уважаемая Елена, что делать — вы уже ответили. Только при обращении в суд соберите доказательства того, что соседка препятствует строительству забора. 

Если вы уверены в вашем межевании (а бывает, что кадастровые инженеры ошибаются, что подтверждается экспертизой), можете начать строительство вашего забора. И пусть у соседки уже голова болит о том, как судиться с вами. Но это только в том случае, если вы уверены, что нарушений границ земельных участков нет. Кроме того, заборы делайте в соответствии со СНИПами, а то еще и за это на вас в суд подадут.

0
0
0
0
Роман Половинкин
Роман Половинкин
Юрист, г. Тула

Добрый день, Елена!

Если у Вас с соседкой участки смежные, то есть имеют общую границу, то при проведении межевания своего участка Вы были обязаны согласовать смежную границу. Вы пишете, что не согласовывали. В суде этот момент обязательно всплывает и будет не в Вашу пользу. Поэтому до обращения в суд нужно проконсультироваться с кадастровым инженером и юристом для выработки позиции по делу на основе имеющихся у Вас документов на земельный участок, сведений из ЕГРН.

Процесс может длиться больше 2 месяцев, поскольку вероятно назначение землеустроительной экспертизы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Наследство
Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком
Здравствуйте, у отца машина в кредите.Машина я так понимаю принадлежит банку. Платить ещё 4 года. КАСКО только на него.Папы не стало. В наследство не кто не вступал. Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком.
, вопрос №4097854, Павел, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Дата обновления страницы 25.09.2017