8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких регионах РФ запрещена продажа безалкогольных энергетических напитков до 18 лет?

В некоторых магазинах не продают безалкогольные энергетические напитки до 18 лет, в каких регионах и/или областях России есть закон не продавать безалкогольные энергетические напитки до 18(16) лет?

25 сентября 2017, 06:53, Владислаа, г. Тюмень
Сергей Федоренко
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. В настоящее время на федеральном уровне отсутствует федеральный закон, ограничивающий потребление безалкогольных энергетических напитков. Есть только Законопроект № 467791-6 «Об ограничениях розничной продажи и потребления безалкогольных энергетических напитков».

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПИСЬМО от 20 июня 2007 года N 0100/6202-07-32О надзоре за напитками, содержащими тонизирующие компоненты«M1, HYPE ENERGY, XTS, DYNAMIC. To есть, их продажа незаконна».
25 сентября 2017, 08:11
0
0
0
0
Владислаа
Владислаа
Клиент, г. Тюмень

Значит то, что мне не продают безалкогольные энергетические напитки - это незаконно ?

25 сентября 2017, 08:38

В вашем регионе запрещено.

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ ВРЕМЕНИ, УСЛОВИЙ И МЕСТ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ (с изменениями на: 24.08.2015) ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 декабря 2013 года N 575-п ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ ВРЕМЕНИ, УСЛОВИЙ И МЕСТ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
(в редакции постановлений Правительства Тюменской области от 03.02.2014 N 36-п, от 28.07.2014 N 408-п, от 03.06.2015 N 227-п, от 24.08.2015 N 397-п) В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», статьей 4 Закона Тюменской области от 29.12.2005 N 439 «Об особенностях регулирования оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Тюменской области»

25 сентября 2017, 08:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На основании какого закона запрещена продажа безалкогольных энергетических напитков лицам не достигшим возраста 18 лет в Мурманской области?
Здравствуйте! На основании какого закона запрещена продажа безалкогольных энергетических напитков лицам не достигшим возраста 18 лет в Мурманской области?
13 марта 2020, 15:29, вопрос №2712754, Левина Таисия, г. Североморск
1 ответ
Защита прав потребителей
В каких регионах России запрещена продажа безалкогольных энергетических напитков лицам, не достигшим 18 лет?
В каких регионах России запрещена продажа безалкогольных энергетических напитков лицам недостигшим 18 лет
23 января 2020, 14:39, вопрос №2657868, Анастасия, г. Иваново
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеет ли право магазин запретить продажу безалкогольных энергетических напитков?
Имеет ли право магазин запретить продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним по ХМАО или по Югре? Есть ли подзаконные акты или законы этих регионов?
19 апреля 2018, 09:18, вопрос №1972104, Аида, г. Покачи
2 ответа
Защита прав потребителей
В каких регионах запрет на продажу безалкогольных энергетических напитков действует?
В каких регионах Запрет на продажу безалкогольных энергетических напитков действует?Источники рознятся.Кто пишет 28 регионов,кто 38.Какие конкретно
06 ноября 2017, 20:17, вопрос №1803362, Анна Пожидаева, г. Калуга
1 ответ
Защита прав потребителей
На основании какого закона запрещена продажа безалкогольных энергетических напитков лицам до 18 лет?
На основании какого закона запрещена продажа безалкогольных энергетических напитков лицам до 18 лет в Санкт-Петербурге и Ленинградской области?
25 августа 2017, 10:29, вопрос №1734234, Александра, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2017