Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли администрация колледжа право насильно удерживать студента?

Здравствуйте, у меня возник вопрос, в решении которого нужна помощь. Дело в том, что я решила забрать свои документы из колледжа для поступления на более перспективную специальность. Учусь я на 2 курсе. Написала заявление, принесла расписку, но мне не возвращают мои документы. Имеет ли администрация колледжа насильно удерживать студента и лишать его права на поступление в другой колледж?

25 сентября 2017, 06:42, Юлия, г. Спас-Клепики
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Здравствуйте, у меня возник вопрос, в решении которого нужна помощь. Дело в том, что я решила забрать свои документы из колледжа для поступления на более перспективную специальность. Учусь я на 2 курсе. Написала заявление, принесла расписку, но мне не возвращают мои документы.

Юлия

Добрый день! Прошу уточнить вам сообщили на каком основании вам не выдают ваши документы и справку об образовании?

Имеет ли администрация колледжа насильно удерживать студента и лишать его права на поступление в другой колледж?

Юлия

Нет. Это противозаконно. В данном случае рекомендую подать письменное заявление в адрес комитета по образованию администрации и в адрес прокуратуры, а так же позвонить по телефону в данные структуры и просить оказать помощь в скорейшем разрешении данного вопроса.

25 сентября 2017, 09:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли администрация города право на отказ от расприватизации?
Здравствуйте. Квартира приватизирована, находится в доме под снос. Срок сноса в 1922 год. Прописаны я и сын, в приватизации я одна, сын писал отказ. Хочу квартиру расприватизировать, чтобы получить бесплатное жилье по соцнайму. Имеет ли администрация города право на отказ от приватизации.?
16 октября 2019, 08:04, вопрос №2551497, Ольга, г. Уфа
2 ответа
Трудовое право
Имеет ли отдел образования право обязать 50-летнего воспитателя учиться в колледже?
Здравствуйте. я воспитатель дошкольного образования. в 1986-87 году я окончила педклассы. данные учебные заведения работали и выпускали специалистов с течении 10 лет. на тот момент это считалось полноценным средне-специальным образованием. это образование давало мне полную возможность работать воспитателем в детском саду до 2012 года. в 2012 году нас принудили пройти специальную переподготовку в колледже, который был открыт на базе тех педклассов, которые дали нам образование . тогда нам обещали, что с этой переподготовкой мы сможем продолжить работать до пенсии. в этом году мне исполнилось 50 лет. и нам снова говорят, что мы работаем, на сегодняшний день, без образования. теперь, нам всем у кого есть педклассы и переподготовка, необходимо получить средне-порфессиональное образование. т.е. отучиться 4 года в колледже. вопрос: имеет ли отдел образования право на то, чтобы принудительно нас заставлять отучиться заново в предпенсионного возраста.
16 марта 2019, 13:19, вопрос №2293066, Галина, г. Стерлитамак
1 ответ
Конституционное право
Правомерен ли запрос колледжа документа о проживании 16-летней с парнем?
Здравствуйте , мне 16 моему парню 18 .Родители в курсе ,что мы проживаем в месте .Имеет ли администрация колледжа просить родителей писать документ в колледж ,что мы проживаем вместе ? И какое право у них на это требование есть ?
07 февраля 2019, 09:25, вопрос №2252125, Кристина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли моя семья право на предоставление жилья, если я будущий студент, а мать пенсионер?
Здравствуйте. Мой вопрос связан с жилищным правом. Моя мать-пенсионер, я- будущий студент, в нашей семье доход 14 тыс. Имеет ли моя семья право на предоставление жилья?
19 февраля 2017, 10:42, вопрос №1545271, Настя, г. Хабаровск
4 ответа
Трудовое право
Имела ли администрация фабрики право перевести Сергеева на должность старшего юрисконсульта?
В юридическом отделе меховой фабрики освободилась должность старшего юрисконсульта. Поскольку пригласить на эту должность никого не удалось, руководитель организации перевел на нее юрисконсульта из юридического отдела фабрики Сергеева, мотивируя этот перевод производственной необходимостью. Срок такого перевода установлен не был. Через три месяца после этого был найден подходящий, по мнению руководителя, юрист для выполнения обязанностей старшего юрисконсульта, а Сергееву было предложено вернуться на прежнюю должность. Сергеев обжаловал увольнение, считая его неправомерным, поскольку с обязанностями старшего юрисконсульта он справлялся, а против перевода не возражал, поскольку срок с ним не оговаривался, а должность была вакантной (никем не занятой). Вопрос. Имел ли руководитель фабрики право перевести Сергеева на должность старшего юрисконсульта. Должен ли быть указан срок перевода Сергеева. Какое решение следует принять по заявлению Сергеева.
23 марта 2016, 14:51, вопрос №1192561, Виктория, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017