8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ляжет ли банковский долг этого мужчины на мои плечи, после нашей с ним свадьбы?

хочу выйти замуж за мужчину,но у него двенадцатигодовалый долг в банке.12лет назад он взял кредит в банке,потом он сел в тюрьму. и больше не платил за кредит и банк не высчитывал с него долг, даже когда он работал в тюрьме,хотя он там работал и ему начисляли зарплату. И с его мамы тоже не высчитывали этот долг.

25 сентября 2017, 06:33, Надежда, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, у Вас не будет обязанности по выплате долга этого мужчины.

Но! если в период брака будет приобретено имущество, то пристав вправе в рамках исполнительного производства выделить долю супруга из этого имущества и обратить его к взысканию.

Вполне возможно, что исполнительное производство уже прекращено.

Зайдите на официальный сайт УФ ССП и посмотрите по фамилии и дате рождения должника информацию об имеющихся в отношении него производств.

25 сентября 2017, 07:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Нет не ляжет.Срок давности истек

Статья 196. Общий срок исковой давности

[Гражданский кодекс РФ][Глава 12][Статья 196] 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

25 сентября 2017, 07:01
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Здравствуйте, ситуация в следующем, моя жена работает по рабочей визе в моем городе, после нашего брака, мы
Здравствуйте,ситуация в следующем,моя жена работает по рабочей визе в моем городе ,после нашего брака ,мы собрали документы на рвп и подали их,у нас их приняли ,когда мы пришли за справкой ,которую нам забыли отдать ,( о принятии наших документов) сотрудники заявили ,что по месту регистрации вы не проживаете ,так как была проверка (ее регистрация была сделана ее боссом в съемной квартире), я сказал им ,что моя жена живет со мной после брака( в этом же городе ,только в другом районе, они выписали мне и моей жене штраф по 2 тысячи рублей каждому и сказали перерегистрироваться ,мы зарегистрировали ее у меня ,теперь мы боимся ,что нам откажут в рвп ,так как в документах будет старый адрес регистрации,по которому она уже не проживает ,так как ,когда они выписывали штраф ,указали дату ,что проживает она со мной до подачи документов на рвп,как теперь нам быть ? Ехать ли к ним ,давать им новую регистрацию ,либо ждать решения,и что делать потом ,если они не обратят свое внимание на это и дадут нам разрешение ?у нас же в документе будет указан старый адрес ,И вообще законно ли они поступают ,когда берут с нас штрафы? Я очень переживаю ,так как сотрудники предвзято относятся к нам,даже предположили что наш брак фиктивный,моя жена из Индонезии,мы потратили приличное количество денег ,чтобы собрать все документы ,пожалуйста помогите нам ,ведь после отказа ,она доработает до окончания трудовой визы и мы поедем в ее страну к ее родителям ,но хотим вернуться назад и жить у меня ,ведь после их отказа ,у нее не будет прав вернуться,разве что опять изнурительно работать работе по трудовой визе снова .
23 марта, 19:16, вопрос №3014220, Игорь, г. Иркутск
3 ответа
Наследство
Переходят ли банковские долги по наследству, если у умершего не было никакого имущества?
Здравствуйте, переходят ли банковские долги по наследству, если у умершего не было никакого имущества? Если да, как они распределяются?
08 октября 2018, 10:42, вопрос №2127953, Любовь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Должны ли фигурировать в этом договоре мои дети?
Здравствуйте! Вопрос по мат капиталу. Я купила квартиру в строящемся доме с использованием мат капитала. Ключи должны были получить до 30.12.2017 г. Но дома нет, стоят только 4 этажа. В связи с этим наш застройщик предложил вариант расторжения ДДУ и приобретения готовой квартиры в этом же комплексе. Мы согласились. Составили доп соглашение о том, что деньги возвращены покупателю (т.е. нам) с зачетом в квартиру, которую мы покупаем в настоящий момент. Составили договор купли-продажи. Он оформлен на меня. В ближайшие время идем в МФЦ на регистрацию. Вопрос! Каким образом мне нужно выделить доли своим детям? (при подаче договора купли-продажи сразу или другие варианты?) Должны ли фигурировать в этом договоре мои дети и как быть , если старшая, совершеннолетняя дочь хочет отказаться от доли,у нее имеется своя квартира .Спасибо.
20 декабря 2017, 08:09, вопрос №1851442, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли за долги жены арестовать мою недвижимость?
У жены в собственности есть квартира, в которой прописана она одна и досталась ей по наследству до нашего брака. Я в ней не прописан т.к. 1/4 принадлежит не ей, и второй собственник не дал согласие на мою прописку. Тогда мы купили квартиру, которая оформлена на меня и прописан я в ней один. Могут ли за долги жены арестовать мою недвижимость?
25 июня 2017, 05:20, вопрос №1677613, Виктор, г. Кемерово
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли вернуть долг, если расписка была составлена после передачи денег?
Возможно ли вернуть долг, если расписка была составлена после того, как был факт передачи денег (т.к к тому времени накопилась крупная сумма). Человек не отрицает, что деньги взял, но отдавать не торопится, говорит, мол, подавайте в суд. В расписке указана дата ее составления, полные данные заёмщика и мои, дата возврата, сумма и роспись заёмщика. Так же указано, что должник не имеет претензий и согласен в любой момент заверить расписку у нотариуса.
25 апреля 2017, 07:13, вопрос №1620087, Наталья, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2017