8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель хочет вменить мне ст 193 ТК РФ, что делать?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Рабочий день составляет 7 часов12 минут с 9:00 до 17:12, перерыв с 13:00 до 14:00. Опоздала на работу на 21 минуту, пробыла на работе 28 минут, после этого времени (09:49) отсутствовала на рабочем месте. С обеда (14:13) я уже присутствовала на рабочем месте и ушла по истечению 24 минут, соответственно ушла с работы в 14:37 и отсутствовала до окончания рабочей смены. Теперь работодатель предоставил мне "Требование письменного объяснения" по данному факту и хотят применить 193 статью ТК РФ. Насколько я понимаю я отсутствовала менее 4 часов на рабочем месте? Что вы мне посоветуете сделать в данной ситуации? Заранее спасибо.

25 сентября 2017, 06:07, Александр, г. Красноярск
Елена Князева
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

скорее всего работодатель хочет применить к вам меры дисциплинарного взыскания не за прогул, а за опаздание на работу.

Опозданием считается отсутствие на рабочем месте в рабочее время, при этом нет минимальной границы.

Если этот временной промежуток превышает 4 часа, опоздание становится прогулом, после чего работник может быть уволен по статье ТК РФ, и в трудовой книжке будет сделана соответствующая запись.

25 сентября 2017, 06:28
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ. Но для меня осталось не ясным, как все таки мне поступить дальше. Работодатель не предоставил мне соответствующего акта, или он не нужен? Мне надо написать объяснения моего отсутствия, но мне не было предоставлено не каких доказательств моего нарушения. Я поняла так, что работодатель просмотрел камеры видео наблюдения и выявил тем самым мое нарушение, законно ли это?

25 сентября 2017, 07:26

Порядок привлечения к ответсвтенности такой:

1) Составляется акт об опоздании
Акт должен быть подписан работниками, которые могут подтвердить факт опоздания (по сложившейся практике их обычно не менее двух).

2)Фактически отработанное в связи с опозданием время отражается в табеле учета рабочего времени по форме N Т-12 или N Т-13
3)Получение письменного объяснения от работника
4)Оформление приказа о привлечении работника к ответственности

5)Ознакомление работника с приказом о привлечении к ответственности под роспись

25 сентября 2017, 07:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Не явка в суд по статье 139 ук рф, что делать если ты в другом городе и на суд не успеваешь, что мне грозит?
Не явка в суд по статье 139 ук рф, что делать если ты в другом городе и на суд не успеваешь, что мне грозит?
07 июля 2020, 02:56, вопрос №2815636, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как отменить дисциплинарное взыскание, вынесенное с нарушением ст 193 ТК РФ?
Вынесли дисциплинарное взыскание в нарушение ст 193 ТК РФ то есть без объяснительной записки. В течении двух рабочих дней никто ее не затребовал и акта об отказе от нее нет. Объявили выговор несмотря на это. Что делать?
17 сентября 2018, 13:10, вопрос №2108289, Никита, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Нарушение статьи 193 ТК РФ, если на складе находились приобретенные в 2011-2014 годах ТМЦ
На складе находились ТМЦ приобретенные в 2011-2014 годах (т.е. более двух лет назад). Работодатель по итогам служебного расследования хочет применить дисциплинарное взыскание в марте 2018 года для работника мотивируя это тем, что он находясь в текущей должности (с середины 2016 года) не обеспечил их своевременное вовлечение в производство. Насколько это будет являться нарушением ТК РФ (в частности статьи 193 ТК РФ)?
11 марта 2018, 16:53, вопрос №1931294, Дмитрий,
4 ответа
Трудовое право
Мне не выплачивают деньги согласно ст. 112 тк РФ, что делать?
В нашем подразделении холодильно-компрессорного участка есть сотрудники которые работают по графику и на них не распространяется действие статьи 112 тк рф, но лично я работаю тоже машинистом компрессорной установки, но сорокачасовую пятидневную рабочую неделю с двумя выходными ( субота и воскресение ). Мне не выплачивают деньги согласно ст. 112 тк рф за нерабочие праздничные дни мотивируя что я работаю по графику ( напомню я работаю строго понедельник - пятница и к графику сменности других машинистов не имею ни какого отношения ). Что мне следует предпринять и куда обратиться для востановления законности статьи 112.
18 апреля 2016, 18:24, вопрос №1225076, Пётр, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Недвижимость
Я не работаю более 8 лет официально. Вызывают в УФНС по статье 90 НК РФ. Что делать?
Здравствуйте!!! Три года назад приобрела квартиру (участие в долевом строительстве), затем этот объект перешёл ко мне в собственность . Квартира в собственности 3 года. Я не работаю более 8 лет официально . Вызывают в УФНС по статье 90 НК РФ. Что делать ?
04 марта 2016, 15:52, вопрос №1169207, Екатерина, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017