Какое наказание грозит за побои мужа в отношении жены?

Здравствуйте. Бывший муж устроил драку дома , при детях. Вызывала полицию. На следующий день снимала ушибы в травмпункте. Написала заявление участковому. Прошло больше двух недель и никакого постановления так и нет. Обязаны ли они его выдать, для обращения мною в мировой суд , или это на усмотрение полиции? Спасибо.

, Алена, г. Москва

Доброго времени суток!

Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Обратитесь в отдел полиции и узнайте, кто исполнитель, а у исполнителя узнайте как идет рассмотрение Вашего заявления. Если работа не велась — жалуйтесь в прокуратуру.