8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько можно находиться без регистрации после продажи квартиры и при переезде в другой город России?

Здравствуйте! Сколько можно находится без регистрации (прописки) после продажи квартиры и при переезде в другой город России?

25 сентября 2017, 05:38, Александра, г. Саратов
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Александра! Согласно статьи 6 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме.

25 сентября 2017, 05:42
0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Саратов

Про 7 дней со дня прибытия понятно, но со дня снятия с рег. учета сколько я могу находится в городе перед переездом в другой город без регистрации?

25 сентября 2017, 06:04
Консультация юриста бесплатно
Андрей Лукин
Андрей Лукин
Юрист, г. Курск

Доброго времени суток!

При изменении места жительства гражданин РФ обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в территориальный орган МВД России документов, для регистрации и снятия с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства (ч. 1 ст. 6 Закона N 5242-1).

За проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 2 000 до 3 000 руб.

25 сентября 2017, 05:42
0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Саратов

В соответствии с примечаниями Ст. 19.15.1 КоАП РФ, если я и мои дети временно пребываем без регистрации у моей мамы - я освобождаюсь от административного штрафа?

25 сентября 2017, 06:30
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли уйти после 9 класса и никуда не поступать(Россия)?
Можно ли уйти после 9 класса и никуда не поступать(Россия)? Решил стать блогером, а времени на учёбу не будет хватать + образование не пригодится.
03 сентября 2020, 20:04, вопрос №2855090, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Недвижимость
Можно ли оформить сделку продажи квартиры не в том городе, где находится продаваемая квартира?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Можно ли оформить сделку продажи квартиры, не в том городе где находится продаваемая квартира, а в другом?
26 февраля 2019, 11:23, вопрос №2273697, Анастасия, пгт. Приаргунск
1 ответ
Налоговое право
Получение оставшегося налогового вычета после продажи квартиры и уплаты подоходного налога
1,5 года назад была куплена квартира, в этом году планируется продажа до истечения 5 лет. После продажи квартиры и уплаты подоходного налога с продажи могу ли я получить остаток своего налогового вычета? (осталась часть от расходов на квартиру и вычет с процентов)
27 сентября 2018, 10:06, вопрос №2117772, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Как быть с регистрацией после продажи квартиры и покупки новой?
Добрый день. Планируем продать 1к квартиру и купить 2к. Собственник только я, супруга и ребенок прописаны. Перед продажей нам всем нужно будет выписаться, затем искать квартиру для покупки. Как нам быть без регистрации в промежутке между продажей и покупкой другой недвижимости? На покупку новой квартиры и оформление ипотеки может уйти месяц. Органы опеки сказали что у них ко мне вопросов нет, т.к. у ребенка нет доли, и вопросы такого характера надо задавать в ФМС. До ФМС доехать пока не могу. Прошу помощи в данном вопросе. Каков порядок действий при продаже квартиры, где прописан несовершеннолетний ребенок?
03 августа 2018, 11:55, вопрос №2069280, Андрей Духовный, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Можно ли сделать взаимозачет при продаже квартиры и покупке другой?
Здравствуйте! 24.01.2014г. мною была приобретена 2-х комнатная квартира, стоимостью 4 000 000 рублей (из которых 2 000 000 руб. собственных средств и 2 000 000 руб. ипотека банка). НДФЛ 13% с покупки квартиры я не возвращала. 19.01.2017г. мною была продана эта квартира, которая в собственности находилась менее 3-х лет, за такую же цену, как и была куплена 4 000 000 руб. (из которых 1 660 000 руб. была погашена ипотека банку и 2 340 000 собственные средства). А 30.12.2016 г. я заключила договора купли-продажи на покупку 2-х однокомнатных квартир, общей стоимостью 4 160 000 руб. (одна квартира полностью за счет собственных средств, вторая квартира - частично собственные средства, частично ипотека банка). Регистрация данных квартир и оплата были произведены уже в 2017г. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне платить налог 13% с продажи квартиры? И могу ли я возместить НДФЛ 13% за покупку одной из квартир? Заранее спасибо!
11 марта 2017, 10:26, вопрос №1567424, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017