8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли временная регистрация москвичу, оставшемуся без прописки?

Здравствуйте,нужна ли мне временная регистрация если я был прописан в москве а потом меня выписали через суд и я жуву у матери???

25 сентября 2017, 05:15, Максим, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если я верно понял ваш вопрос, у вас в данный момент вообще нет регистрации по месту жительства (постоянной). В данном случае вам обязательно необходимо оформить себе временную регистрацию (по месту пребывания) у матери, это бесплатно, ее можно оформить на срок до 5 лет.

В противном случае вам может грозить штраф по ст. 19.15.1 КоАП РФ

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

25 сентября 2017, 05:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Нужна ли временная регистрация мужу по месту моей прописки для подачи на РВП?
Нужна ли временная регистрация мужу ( таджику ) по месту моей прописки для подачи на рвп? или он может быть зарегестрирован в любом другом месте?
12 февраля 2020, 06:19, вопрос №2681843, Алена, г. Тверь
2 ответа
Жилищное право
Муж сестры проживает без прописки, есть ли основания для выселения и нужна ли временная регистрация?
Здравствуйте. Являюсь ответственным нанимателем в муниципальной квартире. По мимо меня прописаны ещё сестра и несовершеннолетний ребенок. Муж сестры въехал и проживат без прописки. Какие основания есть для его выселения из квартиры? Нужна ли временная регистрация для его нахождения в квартире?
20 июля 2019, 13:09, вопрос №2442918, Максим, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Нужна ли временная регистрация или остался в силе срок 90 дней?
Добрый день! Мои жена и дочь въехали на территорию России из Украины 23 февраля 2017 года с частным визитом. В миграционной карте проставлен срок до 23 мая Нужна ли временная регистрация или остался в силе срок 90 дней? Благодарю за ответ
28 февраля 2017, 09:10, вопрос №1554960, Виктор, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Нужна ли временная регистрация гражданам России при устройстве на работу в другом регионе?
Я сейчас живу в Санкт-Петербурге и в данный момент учусь.Общежитие техникум не предоставляет. Поэтому жить приходиться на съемной квартире. Устраиваюсь на работу (2 дня в неделю) требуют временную регистрацию. У меня Российское гражданство и прописка в другом регионе. Хочу узнать нужна ли временная регистрация гражданам России при устройстве на работу в СПб.
23 февраля 2017, 10:45, вопрос №1550228, Валентин, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданство
Прописка по виду на жительство есть в Ростовской обл, нужна ли временная регистрация в другом регионе?
Здравствуйте, у меня вид на жительство зарегистрирован в Ростовской области. При нахождение в Краснодаре, нужен ли временная регистрация, так как она мне не нужна?
09 июля 2016, 16:39, вопрос №1309416, Алексей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2017