8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на пенсию по инвалидности?

имеют ли право судебные приставы наложить орест на пенсию по инвалидноости,у меня наожили на все что я поучаю

25 сентября 2017, 05:12, Вячеслав, г. Пермь
Сергей Федоренко
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с письменным заявлеием в ССП и изложить в нем ваши доводы. Безусловно неправомерно обращать взыскание более чем на 50 % дохода должника, но уже в новой редакции от 20.03.2015 в ФЗ «Об исполнительном производстве» говориться о том, что все граждане обязаны предупредить судебных приставов о целевом назначении конкретного банковского счета. Не предупредив, вы рискуете остаться без денежных средств, полученных из ПФ РФ. Денежные средства из ПФР могут арестовать полностью, несмотря на то, что эта выплата облагается только частичным удержанием в размере не более 50 %, если вы сами не предупредите судебного пристава.

25 сентября 2017, 05:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Лукин
Андрей Лукин
Юрист, г. Курск

Доброго времени суток!

Взыскать всю пенсию пристав не имеет права.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

25 сентября 2017, 05:36
1
0
1
0
Олег Рогожин
Олег Рогожин
Юрист,

Нет, не имеют, вам необходимо в отделении ПФР получить справку о том, что счет открыт для получения пенсии по инвалидности и предоставить справку судебному приставу-исполнителю ведущему ваше дело, он обязан снять арест со счета и вернуть все денежные средства, взысканные с этого счета обратно.

25 сентября 2017, 11:11
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы наложить арест на пенсию?
Здравствуйте! Имеется задолженность по банку. Имеют ли право, судебные приставы, наложить арест на мою чеченскую пенсию? Спасибо!
29 марта 2018, 11:39, вопрос №1950372, Гумар, г. Волжск
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав наложить арест на машину, если она была продана?
Добрый день, скажите пожалуйста имеет ли право судебный пристав наложить арест на машину если она на тот момент была продана, но не переформатировать на нового владельца, из за технических не поладок, и машина не оценивалась приставом нет протокола осмотра, и владельца не уведомили о наложении ареста, машину не осматривали, не оценивали, просто взяли и внесли в ограничения. Полное нарушение закона.
09 декабря 2017, 06:48, вопрос №1839861, Светлана, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы наложить арест на пенсию инвалида?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеют ли право судебные приставы наложить арест на пенсию по инвалидности
10 сентября 2017, 04:43, вопрос №1747626, Наталья, г. Новосибирск
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы наложить арест на карту, если сын еще нигде не работает?
Моему сыну исполнилось 18 лет он закончил учится и пойдёт в армию.На его банковскую карту наложили наложили арест и за долга за квартиру. Имеют ли право судебные приставы наложить арест если он еще не где не работает?
10 марта 2016, 16:57, вопрос №1174947, Денис, г. Сланцы
1 ответ
Социальное обеспечение
Имеют ли право судебные приставы наложить арест на счет
здравствуйте.посоветуйте.Имеют ли право судебные приставы наложить арест на счет, куда перечисляется пенсия участника боевых действий
09 апреля 2015, 08:30, вопрос №796789, андрей, г. Каменск-Уральский
3 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2017