Какую педагогическую нагрузку может иметь директор школы, работая в другом учебном заведении?

Какую педагогическую нагрузку может иметь директор школы по внешнему совместительству, как правильно оформить прием на работу и на основании каких документов

, Алла, г. Владивосток
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Какую педагогическую нагрузку может иметь директор школы по внешнему совместительству, как правильно оформить прием на работу и на основании каких документов

Алла

Добрый день!

Алла, руководитель это не простой работник.

Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа). (ст. 276 ТК РФ).

Количество часов педагогической нагрузки по совместительству также может быть установлена собственником имущества или учредителем школы, в которой работает руководителем ваш директор.

Удачи Вам!