8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую педагогическую нагрузку может иметь директор школы, работая в другом учебном заведении?

Какую педагогическую нагрузку может иметь директор школы по внешнему совместительству, как правильно оформить прием на работу и на основании каких документов

25 сентября 2017, 04:47, Алла, г. Владивосток
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Какую педагогическую нагрузку может иметь директор школы по внешнему совместительству, как правильно оформить прием на работу и на основании каких документов

Алла

Добрый день!

Алла, руководитель это не простой работник.

Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа). (ст. 276 ТК РФ).

Количество часов педагогической нагрузки по совместительству также может быть установлена собственником имущества или учредителем школы, в которой работает руководителем ваш директор.

Удачи Вам!

25 сентября 2017, 09:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право родитель заставлять идти ребёнка учиться после школы в высшее учебное заведение?
Имеет ли право родитель заставлять идти ребёнка учиться после школы в высшее учебное заведение?
22 марта, 14:44, вопрос №3013314, кристина, г. Тобольск
2 ответа
Трудовое право
Каким документом регламентирована оплата педагогических часов для директора школы?
1.Директор школы имеет право заниматься педагогической деятельностью. Каким нормативным документом это регламентировано? 2. Каким образом оплачиваются педчасы директора школы? Оплата за часы? И положены ли тогда за педнагрузку коэффициенты, выплаты, и т.п.?
28 февраля 2018, 13:22, вопрос №1922244, Юлия, г. Нижневартовск
3 ответа
Гражданское право
Если отчислили из колледжа, обязана ли я поступить в другое учебное заведении в этом году?
Мне 16 лет, если меня отчислили с первого курса колледжа(после 9 класса) и я планирую в следующем году в этот же колледж поступать, я все равно обязана обучаться в этом году в школе или другом учебном заведении?
19 октября 2017, 11:39, вопрос №1785465, Elina, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Может ли педагогическая нагрузка заместителя директора школы выходить за рамки 40 часов?
Здравствуйте! Может ли педагогическая нагрузка замдиректора школы выходить за рамки 40 часов? Замдиректора по воспитательной работе возмущается, что суммарное рабочее время за неделю получается 42 часа, т.е. уроки, классный час не должны выходить за рамки 40 часов в неделю.
09 сентября 2016, 08:07, вопрос №1372209, Галина, г. Стерлитамак
1 ответ
Защита прав работников
Может ли педагогическая нагрузка заместителя директора школы, выходить за рамки 40 часов?
Здравствуйте! Может ли педагогическая нагрузка замдиректора школы выходить за рамки 40 часов? Замдиректора по воспитательной работе возмущается, что суммарное рабочее время за неделю получается 42 часа, т.е. уроки, классный час не должны выходить за рамки 40 часов в неделю.
09 сентября 2016, 08:07, вопрос №1372210, Галина, г. Стерлитамак
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017