Как влияет страховой стаж на сумму выплаты пособия по нетрудоспособности?

Меня интересует следующее: как влияет страховой стаж на сумму выплаты пособия по нетрудоспособности в 2017?

, Ева, г. Москва
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Стаж для расчета больничного листа влияет на размер пособия по временной нетрудоспособности.собственное заболевание (кроме профессионального заболевания) 8 лет стаж-100% оплата.Травма (кроме травмы, связанной с несчастным случаем на производстве); – карантин; – протезирование по медицинским показаниям; – долечивание в санаторно-курортных учреждениях сразу после стационара от 5 до 8 лет стаж- 80% оплата, до 5 лет стаж- 60 % оплата.