8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для открытия павильона по продаже шаурмы?

Перечень документов для этой деятельности с чего начать цена вопроса и время их преобретения? Желательно по порядку

Уточнение от клиента

Если точно все ответите, то с вами бубу сотрудничать

, Алкксей Момотов, с. Красноярск
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро!
Напишу основное, так как процедур достаточно много. Если возникнут вопросы, то каждый лучше уточнять детально.

Для осуществления предпринимательской деятельности, в первую очередь, Вам необходимо пройти государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя (далее – ИП) или юридического лица (далее – ООО). Организационно-правовую форму выбираете, учитывая преимущества и недостатки ООО и ИП.
Порядок осуществления государственной регистрации ООО и ИП определен Федеральным законом от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
Для регистрации в качестве ИП Вам необходимо предоставить в ФНС или МФЦ следующие документы:
1. Заявление о государственной регистрации (форма Р21001);
2. Копия паспорта лица, регистрируемого в качестве ИП;
3. Квитанция об уплате государственной пошлины за регистрацию (800 руб.). 
После регистрации в качестве ИП или ООО необходимо встать на учет в налоговом органе  в качестве налогоплательщика и выбрать для Вас оптимальную систему налогообложения.
При оказании услуг общественного питания Вы можете выбрать на свое усмотрение одну из следующих систем налогообложения: общую, упрощенную систему налогообложения, единый налог на вмененный доход или патентную систему налогообложения (для ИП).
При осуществлении вида деятельности по общественному питанию Вам необходимо привести помещение в соответствие требованиям СП 2.3.6.1079-01. 2.3.6. Организации общественного питания. «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья». Это основной документ, требования которого должны соблюдаться при организации деятельности в сфере общественного питания. В частности, санитарные правила содержат санитарные требования к устройству и содержанию помещений, к оборудованию, инвентарю, посуде, приему и хранению пищевых продуктов, обработке сырья и производству продукции общественного питания, раздаче готовых блюд, а также санитарные требования к личной гигиене персонала.
Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» для организаций и предпринимателей, организующих свою деятельность в сфере оказания услуг общественного питания, установлен уведомительный порядок начала предпринимательской деятельности. Это значит, что специальных разрешений на открытие кафе получать не нужно, но о начале деятельности необходимо уведомить  территориальный орган Роспотребнадзора. 
В уведомлении предприниматель подтверждает, что его деятельность (включая территории, сооружения, оборудование, а также работников) соответствует установленным для такой деятельности обязательным санитарным нормам и требованиям. У руководителя и сотрудников предприятия должны быть личные медицинские книжки.
Также необходимо оформить и направить в МЧС России декларацию о пожарной безопасности, предварительно приведя павильон в соответствие противопожарным нормам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие документы нужны для оформления льготы?
Какие льготы ЖКХ положены участникам СВО? В отделе соцзащиты сказали, что только на оплату текущего содержания и капремонта, а как же оплата за свет, отопление, канализацию, водоснабжение и вывоз мусора, разве льготы не положены? Какие документы нужны для оформления льготы?
, вопрос №4077465, Олеся Данилова, г. Чита
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
Здравствуйте. Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
, вопрос №4086563, Лола, г. Тюмень
Наследство
Какие документы надо собрать на подачу документов на наследство?
Здравствуйте. Какие документы надо собрать на подачу документов на наследство?
, вопрос №4085869, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2017