Принудительное выселение через суд из муниципального жилья

Бывшая супруга хочет через суд выселить меня из муниципального жилья. В разводе 2 года. Своего жилья у меня нет пока, взял ипотеку. По смс на мобильный телефон пришло сообщение о судебном заседании на 17.10.2017 г. (я нахожусь в командировке, приехать физически не могу и по материальным проблемам тоже, так как очень много выплат на мне висит ежемесячно). Что мне сделать, чтобы обезопасить себя от принудительного выселения из квартиры?

, Александр, пгт. Рощино
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Вам необходимо написать ходатайство в суд и изложить мотивы, по которым не можете присутствовать в судебном заседании (находитесь в командировке) и приложить командировочное удостоверение, указать что просите не проводить заседание суда без вашего участия и направить заказным с уведомлением с учетом того, что почтовое отправление должно быть получено загодя до заседания суда.

Если необходима помощь в подготовке документов, по Вашему вопросу обращайтесь.

Александр
Клиент, пгт. Рощино

Я решил приехать в суд, так как узнал новые подробности. Во-первых, было проведено 1-ое заседание суда без моего участия 19.09.2017 года, о котором я не был извещён, как официально, так и не официально. Следующий суд состоится 17.10.2017 г. Подскажите, чем мне оперировать в свою защиту на судебном заседании? Мотивы выселения, насколько я знаю: не оплачиваю квартиру (год назад единовременно выплатил бывшей супруге 20000 рублей, жаль расписку не взял) и не проживаю по месту прописки (много всяких козней бывшая супруга строит, боюсь попасть в полицию не за что или подговорит кого-нибудь, чтобы напали на меня; сама она неуравновешенная, хватается за ножи и истерит иногда без всяких причин), работа у меня такая, постоянно в командировках, чтобы осуществлять выплаты по ипотеке, алиментам и ипотечной квартире жкх.