8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принудительное выселение через суд из муниципального жилья

Бывшая супруга хочет через суд выселить меня из муниципального жилья. В разводе 2 года. Своего жилья у меня нет пока, взял ипотеку. По смс на мобильный телефон пришло сообщение о судебном заседании на 17.10.2017 г. (я нахожусь в командировке, приехать физически не могу и по материальным проблемам тоже, так как очень много выплат на мне висит ежемесячно). Что мне сделать, чтобы обезопасить себя от принудительного выселения из квартиры?

, Александр, пгт. Рощино
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Вам необходимо написать ходатайство в суд и изложить мотивы, по которым не можете присутствовать в судебном заседании (находитесь в командировке) и приложить командировочное удостоверение, указать что просите не проводить заседание суда без вашего участия и направить заказным с уведомлением с учетом того, что почтовое отправление должно быть получено загодя до заседания суда.

Если необходима помощь в подготовке документов, по Вашему вопросу обращайтесь.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, пгт. Рощино

Я решил приехать в суд, так как узнал новые подробности. Во-первых, было проведено 1-ое заседание суда без моего участия 19.09.2017 года, о котором я не был извещён, как официально, так и не официально. Следующий суд состоится 17.10.2017 г. Подскажите, чем мне оперировать в свою защиту на судебном заседании? Мотивы выселения, насколько я знаю: не оплачиваю квартиру (год назад единовременно выплатил бывшей супруге 20000 рублей, жаль расписку не взял) и не проживаю по месту прописки (много всяких козней бывшая супруга строит, боюсь попасть в полицию не за что или подговорит кого-нибудь, чтобы напали на меня; сама она неуравновешенная, хватается за ножи и истерит иногда без всяких причин), работа у меня такая, постоянно в командировках, чтобы осуществлять выплаты по ипотеке, алиментам и ипотечной квартире жкх.

Похожие вопросы
386 ₽
Недвижимость
Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья
Здравствуйте. Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья. Папа дочь от первого брака и сын. все зарегистрированы в одном месте. Но дочка живет в другом регионе с мамой. Мама вышла замуж. Отчим подарил 35 кв жил площади дочке. Папа купил в ипотеку , квартира еще в обременении у банка. Сын живет с мамой. Горжилобмен уже поставил в получении субсидии, но администрация проверив наличие жилья. Сняла всех троих с очереди. Еще к тому же , где прописаны все трое, также прописан дядя , который болеет хроническим заболеванием, которым не пригодный для совместного проживания. Администрация этого факта не учла. Получается у дочки есть жилье , у папы есть жилье. а сын остался без всего и снят с очереди
, вопрос №4089612, Виола, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку
Здравствуйте! Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку. Наши соседи тоже желают сделать прирезку этой земли. У кого преимущество?
, вопрос №4089384, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Какова процедура выселения в этой ситуации?
Я принял решение продать дом который до 30.11.24 у меня арендует семья. Заключен договор аренды, который предусматривает одностороннее расторжение договора. Арендатор планировал сам выкупить дом, но не смог и знал что дом продается и участвовал в организации показов потенциальным покупателям(есть скрины переписки где арендатор предлагает время и день для просмотра) Я нашел покупателя и уведомил арендатора по what’s up, что нашелся покупатель на дом и я буду продавать дом и что согласно пункта об одностороннем расторжении договора аренды у него есть 30 дней с момента уведомления для того чтобы освободить дом. 30 дней прошли арендатор выезжать не хочет. Что в этой ситуации делать, как его выселить, покупатель категорически против покупать дом с арендатором и долго ждать решения вопроса не будет. Какова процедура выселения в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4089240, Евгений, г. Москва
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали
Добрый день. я являюсь сиротой, которой полагается жилье. на очереди я стою с 14 и знаю, что по достижению 18ти летия у меня уже должно быть жилье. и вот мне уже 20, я начала заниматься этим вопросом начав с органов прокуратуры, они в свою очередь дали мне шаблон искового заявления в суд, я посетила суд сделала все как надо. и вчера я увидела на сайте суда что мой иск оставлен без движения. я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали бесконечно друг на друга, а под конец и вовсе сказали, что мне должны на почту скинуть, то что нужно еще для суда, при этом моя почта нигде не была указана. подскажите что делать, куда обращаться, неужели придется жить на улице
, вопрос №4088202, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2017