Как обжаловать незаконное гражданство Армении?

Ребёнок родился в 2003г в РФ и автоматически стал гражданином РФ так как оба родители на тот момент были гражданами РФ. Недавно узнали что Армения всех детей, родившей от их граждан ( на тот момент родители имели ещё гражданство Армении) присваивают гражданство. В 2003г конституция РФ это разве допускает?

, Карен, г. Москва
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро!
Вы вправе обратиться с заявлением о прекращении гражданства Республики Армения в представительство или консульское учреждение этого государства.

Закон Республики Армения “О гражданстве “

16 ноября 1995 года
С-061-I-ЗР-16

Статья 11. Гражданство ребенка, родившегося от граждан Республики Армения

Ребенок, родители которого на момент его рождения являются гражданами Республики Армения, независимо от места рождения приобретает гражданство Республики Армения.
Ребенок, один из родителей которого на момент его рождения является гражданином Республики Армения, а другой неизвестен или явлается лицом без гражданства, приобретает гражданство Республики Армения.
В случае, когда один из родителей на момент рождения ребенка является гражданином Республики Армения, а другом — иностранным гражданином, гражданство ребенка определяется по письменному соглашению родителей.
При отсутствии соглашения ребенок приобретает гражданство Республики Армения, если он родился в Республике Армения, или если в случае неприобретения гражданства он становится лицом без гражданства, или если родители постоянно прожинают в Республике Армения.
Статья 17. Гражданство ребенка при утрате родителями гражданства Республики Армения

Ребенок в возрасте до 14 лет родителей, утративших гражданство Республики Армения, утрачивает гражданство Республики Армения, если он приобретает гражданство другого государства.
Если один из родителей утратил гражданство Республики Армения, а другой является гражданином Республики Армения. их ребенок в возрасте до 14 лет утрачивает гражданство Республики Армения, если имеется согласие родителей или если ребенок проживает за пределами Республики Армения, и имеется согласие родителя, являющегося гражданином Республики Армения.