8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание предусмотрено за агрессивное поведение в отношении ребенка?

Мне мешает пройти человек - или ребёнок. если я толкну его, или оттяну за шиворот(куртку). Без вреда здоровью. чем это грозит?

24 сентября 2017, 22:17, Мария, г. Москва
Сергей Березин
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Ребёнка трогать не стоит ни при каких обстоятельствах, поскольку в дальнейшем его родители (законные представители) смогут легко организовать привлечение Вас к гражданско-правовой, административной или уголовной ответственности. В зависимости от степени вреда, причинённого здоровью ребёнка, а также его психике. Ведь ушибы, ссадины и синяки ребёнок может получить на улице самостоятельно, а вменять их будут Вам в качестве побоев или причинение вреда здоровью средней тяжести с компенсацией морального вреда и убытков (нравственные и физические страдания и расходы на лечение). Не рекомендую...

25 сентября 2017, 08:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какое наказание предусмотрено, если дети дома шумят?
какое наказание предусмотрено если дети дома топают, бегают, шумят, в дневное время с 9 утра до 9 вечера
05 апреля 2020, 13:15, вопрос №2733725, Светлана, г. Москва
4 ответа
Административное право
Какое наказание предусмотрено за отсутсвие прописки?
Мой гражданский муж не имеет прописки, он проживает со мной и двумя нашими детьми в квартире, в которой прописана я и наши дети, но не являемся собственниками. Какое наказание предусмотрено за отсутсвие прописки?
13 марта 2020, 09:17, вопрос №2712334, Анастасия, г. Липецк
1 ответ
Семейное право
Какое наказание предусмотрено для родителя, если он не дает второму родителю видеться с ребенком?
Какое наказание предусмотрено для одного из родителей, если он не дает второму родителю видеться с ребенком.
15 июля 2019, 13:07, вопрос №2436702, Андрей Подвигин, г. Липецк
1 ответ
Гражданское право
Какое наказание предусмотрено родителям за систематические прогулы ребенком школы?
Какое наказание предусмотрено родителям за систематические прогулы ребенком школы со стороны Российского законодательства?
03 декабря 2016, 09:41, вопрос №1461459, Андрей, с. Хоринск
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание предусмотрено по ч 1 ст 101 УК?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста могут ли меня лишить родительских прав за причинение смерти по не осторожности одному из детей и какое наказание предусмотрено,может ли наказание быть условным?И стоит ли нанимать платного адвоката ?Заранее спасибо.
14 ноября 2015, 04:31, вопрос №1039623, Елена, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017