8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться по поводу правомерности проведения кап ремонта?

У нас в подвале появился магазин спорт товаров.Директор магазина не пускает аварийные службы.Не возможно прочистить засор,перекрыть воду.Какие либо документы он отказывается предъявлять.Наш дом участвует в региональной программе капитального ремонта.Директор отказался проводит капитальный ремонт подвала и коммуникационного оборудования.к

24 сентября 2017, 21:47, антанэт, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Так как неизвестно на каком основании работает данный магазин то вам нужно подать жалобы в следующие инстанции

1.Жалоба в Роспотребнадзор

2. Заявление в администрацию вашего района

3.Жилищную инспекцию

4.Прокуратуру района

После отправки жалоб на незаконность занимаемой площади и незаконную торговлю связываться с должностными лицами данных государственных органов и давать пояснения, получить ответы по итогам проверки.

25 сентября 2017, 03:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что взносы на кап ремонт паркинга есть и из надо платить
Владеем машиноместом в подземном паркинге нашего дома, ежемесячно платим взнос по квитанции гаражно-строительного кооператива, который был основан в 2004 году. В этом же году в доме создали ТСЖ, теперь от ТСЖ нам приходят на листах А4 распечатки взносов на кап ремонт за машиноместо, якобы, ТСЖ открыло спец счёт , именно , по паркингу. Насколько правомочны эти сборы , если формально паркинг является частью дома, а фактически в нем 2 юридических лица: ТСЖ и гаражно-строительный кооператив, кто из них имеет право открывать счёт пр сбору средств на кап ремонт паркинга. Нужны ли каки-то основания для того, чтобы ТСЖ на себя эту функцию, наприме, договор о передачи полномочий по сбору средств и проведению кап ремонта от ГСК, на основании решения собственников машиномест? Потребовала от председателя ТСЖ официальную квитанцию , на сто было сказано , у вас должны быть распечатки На целый год , а это листы формата А 4 , которые при желании можно напечатать как угодно. Попросила внести в единый платежный документ и тоже получила отказ . Есть ощущение какой-то аферы, хотя понимаю. что взносы на кап ремонт паркинга есть и из надо платить.
12 июля, 03:01, вопрос №3067609, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Куда обращаться в первую очередь, если ремонт машины без договора затягивается?
Здравствуйте, 3 с половиной месяца назад отдали машину в ремонт без договора. Кап ремонт двигателя, обещал сделать за неделю, 2. Сразу перевели деньги сбербанком за запчасти 44000 за работу 30000 сказали отдадим после того, как машина будет готова. Постоянно "кормит завтраками" говорит что вот вот сделают, а на деле ничего. Машину сдавали в каменоломнях, как оказалось она в новошахтенске. Хозяин лежит в больнице и на контакт не идёт. Как нам нужно поступить и возможно ли вернуть деньги? Куда обращаться в первую очередь? Больше ждать не можем. Спасибо
09 декабря 2019, 09:13, вопрос №2614453, Ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ЖКХ
Как провести собрание по проведению капитального ремонта, если два спец счета?
два 60 кв.дома два спец.счета кап.ремонта одна упр.компания кто проводит собрание по решению проведения кап.ремонта. управляющая компания или каждый дом самостоятельно?
25 июля 2019, 08:41, вопрос №2448472, Андрей, г. Иркутск
1 ответ
ЖКХ
Куда можно эффективно пожаловаться на кап ремонт дома?
Здравствуйте! куда можно эффективно пожаловаться на кап ремонт дома? Ремонт начали, но ничего не далеют! Используют очень некачественнче материалы. существует вероятность, что до зимы раьоты не будут сделаны. жильцы будут мерзнуть в доме с расшитыми швами спасибо анна
06 сентября 2016, 18:04, вопрос №1369212, анна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Что делать в случае неисполнения решения суда по проведению кап ремонта дома администрацией города?
Здравствуйте! я недавно выбрана председателем совета многоквартирного дома. Столкнулась со следующей проблемой. Дом 1975 г., требуется капитальный ремонт. В 2013 г. жильцом дома было подано исковое заявление к администрации города о проведении кап.ремонта. Суд принял решение его удовлетворить. Однако прошло уже больше двух лет и до сих пор никакие работы проведены не были. Возможно ли сейчас что-то сделать? Какие мои действия в этой ситуации?
12 февраля 2016, 11:45, вопрос №1141025, Анна, с. Коса
2 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2017