8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если мой рекламный макет нарушает рекламу алкогольной продукции?

Здравствуйте!хотелось узнать,как выйти из ситуации,заказала изготовление макета для банера наружней вывески магазина разливных напитков,описала примерно что хотела бы увидеть в результате,макет сделали,но получилось так что моя идея с макетом нарушает закон о рекламе алкогольной продукции,должна ли была организация предупредить меня об этом,и сказать мне об этих нарушениях,или это не входит в их работу?и как теперь быть в данной ситуации,так как заказ они выполнили,деньги уплочены,могу ли я просить о том чтоб его переделали в соответствие с законом или мне придется опять платить за новый макет и банер

24 сентября 2017, 19:42, ирина, г. Прокопьевск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.8 рейтинг

банера наружней вывески магазина разливных напитков, описала примерно что хотела бы увидеть в результате, макет сделали, но получилось так что моя идея с макетом нарушает закон о рекламе алкогольной продукции, должна ли была организация предупредить меня об этом, и сказать мне об этих нарушениях, или это не входит в их работу? и как теперь быть в данной ситуации, так как заказ они выполнили, деньги уплочены, могу ли я просить о том чтоб его переделали в соответствие с законом или мне придется опять платить за новый макет и банер

ирина

Ирина, добрый вечер! Зависит от условий договора и того, насколько точно было сформулировано техническое задание на вывеску и в чем именно собственного нарушение ФЗ О реклама

24 сентября 2017, 20:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.Тут Вины исполнителя нет, если об этом не было речи.Вы как Заказчик должны платить за услугу(работу) Но Вы можете попросить переделать макет у исполнителя, чтобы не считалось рекламой- этот макет- по соглашению с исполнителем

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг


1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

ГК РФ Статья 781. Оплата услуг

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

Удачи Вам

24 сентября 2017, 20:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Возможна ли реклама алкогольной продукции пива и вина, шампанского российского производства путем раздачи листовок на улице?
Возможна ли реклама алкогольной продукции пива и вина, шампанского российского производства путем раздачи листовок на улице?
07 ноября 2020, 16:11, вопрос №2905715, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Если ли закон о запрете продажи алкогольно продукции рядом с детской площадкой?
Детская площадка закон Добрый день. Подскажите пожалуйста, если ли закон? Хотим построить детскую площадку, но в нашем многоквартирном доме есть пристрой и там открыли магазин 24 часа и продают алкоголь. Если ли закон о запрете продажи алкогольно продукции рядом с детской площадкой? 5 метров от входа магазина до детской площадки будет.
30 июля 2020, 12:00, вопрос №2832409, Алевтина, г. Киров
1 ответ
Интернет и право
Является ли промо-сайт алкоголя рекламой алкогольной продукции?
Итак, вопрос: Допустим, у меня есть сайт с тематикой, которую запрещается рекламировать на территории РФ (алкоголь). И есть промо-сайт, где указаны промо-акции и описания продукции. Сам сайт имеет другой домен и ссылку на основной сайт-производитель продукции. Так вот, исходя из закона о рекламе в интернете - "Не является рекламой информация о производимых или реализуемых товарах, размещенная на сайте производителя или продавца товаров или на страницах в социальных сетях". Является ли кнопка перехода на основной сайт с промо-сайта рекламой основного сайта (кнопка регистрации)? Можно ли рекламировать промо-сайт отдельно от основного сайта? Законно ли это, если рекламировать по тем каналам, где реклама алкогольной продукции запрещена?
18 января 2019, 20:53, вопрос №2229675, Alexey, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Можно ли размещать рекламу магазина алкогольной продукции в интернете?
Что допустимо в сообщении об открытии Винно-водочного отдела/магазина? Считается ли такая реклама рекламой алкогольной продукции? и Можно ли ее размещать в интернете(соц.стях)
02 ноября 2018, 01:53, вопрос №2153902, Александр, г. Магадан
1 ответ
Интернет и право
Считается ли рекламой в социальных сетях пост с алкогольной продукцией?
Добрый день! Вопрос про рекламу алкогольной продукции в соц сетях. Продуктовому ритейлеру можно выкладывать фото с акциями на алкоголь? Или это считается рекламой, а не информированием?
31 октября 2017, 15:35, вопрос №1797744, Мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2017