8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли семья многодетной, если старшему ребенку 19 лет?

У моей мамы трое детей. Я старший ребенок и мне 19, но я учусь в вузе на дневном отделении, т.е. иждивенец. Считается ли наша семья многодетной? Семья живет в Екатеринбурге, а я учусь в Санкт-Петербурге. Если да, то какой документ может это подтвердить, т.к. удостоверение многодетной семьи уже просрочено (оно выдается до достижения старшим ребенком 18-ти лет, нам так сказали)

24 сентября 2017, 19:14, Анна, г. Санкт-Петербург
Константин Дьяконов
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

В соответствии с ЗАКОНОМ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ «О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

Статья 1. Отношения, регулируемые настоящим Законом

Настоящим Законом регулируются отношения, связанные с предоставлением в Свердловской области мер социальной поддержки многодетным семьям, а именно семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в том числе детей, принятых в семью на воспитание.
В составе многодетной семьи не учитываются дети, объявленные полностью дееспособными, и дети, помещенные под надзор в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Полностью дееспособным ребенок становится в 18 лет.

то что вы обучаетесь на очном отделении не имеет в данном случае ни какой роли, так как в вышеназванном законе не предусмотрено исключение для детей обучающихся по очной форме

24 сентября 2017, 20:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Юрьевич Смирнов
Александр Юрьевич Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна. Действительно, статус многодетной семьи присваивается семьям, имеющим несовершеннолетних детей в возрасте до 18 лет. К сожалению, не учитывается даже учёба. Статус многодетной семьи присваивается местными органами, т.к. количество детей разное в разных регионах России. К сожалению, при достижении Вами возраста 18 лет статус семьи изменился, а также были утрачены льготы для многодетных семей.

24 сентября 2017, 20:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Является семья многодетной, если старшей дочери 19 лет (учиться очно), для включения в льготную очередь на получение субсидии на жилье?
Является семья многодетной, если старшей дочери 19 лет (учиться очно), для включения в льготную очередь на получение субсидии на жилье?
13 апреля, 08:24, вопрос №3026505, viktor, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Считается ли семья многодетной, если старшему ребенку исполнилось 18 лет, но он учится на бюджете в госучереждении?
Здравствуйте! Считается ли семья многодетной, если старшему ребенку исполнилось 18 лет, но он учится на бюджете в госучереждении?
08 сентября 2020, 08:16, вопрос №2857621, Наталья, г. Ставрополь
3 ответа
Социальное обеспечение
Считается ли моя семья многодетной, если старшему ребенку 19 лет и он учится в техникуме?
Добрый день,считается ли моя семья многодетной,в семье трое детей,19;16 и 2 мес!!старший находится на очном обучении в техникуме?
31 августа 2019, 12:24, вопрос №2492612, Любовь Новикова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Считаюсь ли я многодетной матерью, если старшему ребенку 19 лет?
Буду ли я считаться многодетной матерью если старшему ребенку 19 лет? И какие льготы действуют для многодетных в Чите?
21 февраля 2017, 11:56, вопрос №1548049, наташа, г. Чита
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Является ли семья многодетной?
Здравствуйте! Является ли семья многодетной, если страшему ребенку 20 лет, но он учится на дневной очной форме обучения? на какие льготы могут быть нам предоставлены? Можем ли мы получить землю, как многодетная семья? Спасибо.
19 ноября 2014, 16:32, вопрос №622812, Алия, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 24.09.2017