8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли семья многодетной, если старшему ребенку 19 лет?

У моей мамы трое детей. Я старший ребенок и мне 19, но я учусь в вузе на дневном отделении, т.е. иждивенец. Считается ли наша семья многодетной? Семья живет в Екатеринбурге, а я учусь в Санкт-Петербурге. Если да, то какой документ может это подтвердить, т.к. удостоверение многодетной семьи уже просрочено (оно выдается до достижения старшим ребенком 18-ти лет, нам так сказали)

, Анна, г. Санкт-Петербург
Константин Дьяконов
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

В соответствии с ЗАКОНОМ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ «О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

Статья 1. Отношения, регулируемые настоящим Законом

Настоящим Законом регулируются отношения, связанные с предоставлением в Свердловской области мер социальной поддержки многодетным семьям, а именно семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в том числе детей, принятых в семью на воспитание.
В составе многодетной семьи не учитываются дети, объявленные полностью дееспособными, и дети, помещенные под надзор в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Полностью дееспособным ребенок становится в 18 лет. 

то что вы обучаетесь на очном отделении не имеет в данном случае ни какой роли, так как в вышеназванном законе не предусмотрено исключение для детей обучающихся по очной форме

1
0
1
0
Александр Юрьевич Смирнов
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна. Действительно, статус многодетной семьи присваивается семьям, имеющим несовершеннолетних детей в возрасте до 18 лет. К сожалению, не учитывается даже учёба. Статус многодетной семьи присваивается местными органами, т.к. количество детей разное в разных регионах России. К сожалению, при достижении Вами возраста 18 лет статус семьи изменился, а также были утрачены льготы для многодетных семей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Сидел в анонимном чате, собеседник была девушка( указано 19 лет в анкете), предлагает купить интим видео и
Мне 18 лет. Сидел в анонимном чате, собеседник была девушка( указано 19 лет в анкете), предлагает купить интим видео и пишет, что ей 15, я купил после того, как узнал, что ей 15( мои ФИО ей известны теперь), после этого чат она сбросила, что мне будет за это? Очень волнуюсь.
, вопрос №3925577, Николай, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право работник воспользоваться этой статьёй если детям 20 лет, 19 лет и 10 лет?
Федеральный закон об отпуске для многодетных семей от 09.03.2021 № 34-ФЗ внес изменения в Трудовой кодекс, с 20 марта 2021 года статья 262.2 ТК звучит так: Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время до достижения младшим из детей возраста четырнадцати лет. Имеет ли право работник воспользоваться этой статьёй если детям 20 лет, 19 лет и 10 лет? Спасибо
, вопрос №3925421, Мария, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
2 Погашение половины долга в августе является ли истечением срока исковой давности?
Здравствуйте.Я являюсь ответчиком в деле о погашении задолженности по членским взносам в СНТ,долг с 2017 -2022 год, суд назначен на 23-е ноября, участок был продан год назад( покупатель;сестра жены, знает о долге) . Я отсутствовал с 25- го апреля по 9-е ноября этого года, был в рейсе- матрос. В августе половина долга была погашена, долг был внесён за 2020-2022. 16- го ноября я погасил оставшийся долг. Теперь вопросы: 1)Иск был подан не по месту жительства ответчика ( Всеволожский район Лен. области) и не по месту регистрации СНТ(Кировский район Лен. области)? Иск подали в Приозерск, это очень далеко от СПб и суд назначен на 10-00 утра. 2) Погашение половины долга в августе является ли истечением срока исковой давности? 3) До судебных разбирательств со стороны СНТсо мной не было. Так как долг погашен до суда, подскажите пожалуйста как мне строить свою защиту ( адвоката у меня нет) и на какие статьи ГК ссылаться? Спасибо.
, вопрос №3925110, Анатолий, г. Ангарск
Алименты
Здравствуйте Мне 19 лет летом этого года снимала алименты, но прошло уже 4 месяца родные родители так и не ложатся мне мне деньги что делать мне в этой ситуации?
Здравствуйте Мне 19 лет летом этого года снимала алименты, но прошло уже 4 месяца родные родители так и не ложатся мне мне деньги что делать мне в этой ситуации?
, вопрос №3923843, Алсу, г. Курск
Трудовое право
Муж отслужил в армии, в 19 году была судимость, дали часы отработать, есть ли у него шанс пойти работать в мчс
Муж отслужил в армии, в 19 году была судимость, дали часы отработать, есть ли у него шанс пойти работать в мчс
, вопрос №3923651, Кристина Воронина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2017