В какой суд обращаться по поводу административного наказания в виде штрафа?

Комиссия ПДН вынесла постановление об административном наказании в виде штрафа. Была подана жалоба в районный суд, который тщательно не рассмотрел дело и оставил решение комиссии без изменения. В решении районного суда указано: решение может быть обжаловано в течение 10дн.со дня его вынесения в областной суд через райсуд. Куда мне писать в областной суд или снова в райсуд? Можно ли в заявлении просить вызвать свидетелей, в доказательство показывать фото и др.документы?

, Оксана Александровна, г. Самара

Оксана Александровна

Оксана, добрый вечер! В областной суд жалоба далее подается, можно как напрямую так и через районный суд