Каковы условия увольнения по собственному желанию при достижении 10 лет службы?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие условия при увольнении по собственному желанию по достижению 10 лет службы? Нужно ли выплачивать средства, которые были накоплены на личном счету военнослужащего? По какому проценту выплачивается оставшаяся часть ипотеки?

, Дарья, г. Москва
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Подскажите пожалуйста, какие условия при увольнении по собственному желанию по достижению 10 лет службы?

Дарья

Нужно заключение аттестационной комиссии о признании причин увольнения уважительными, а также решение командира части и должностного лица, имеющего право увольнять.

Нужно ли выплачивать средства, которые были накоплены на личном счету военнослужащего?

Дарья

При увольнении по собственному желанию, если общая продолжительность военной службы в льготном исчислении не достигла 20 лет и участник НИС воспользовался накоплениями путем предоставления целевого жилищного займа, то ему придется его вернуть в течение 10 лет государству в лице ФГКУ «Росвоенипотека» без начисления процентов на остаток долга. Ежемесячный платеж рассчитывается по формуле размер ЦЖЗ/120 месяцев

По какому проценту выплачивается оставшаяся часть ипотеки?

Дарья

Смотрите свой кредитный договор, как правило, в случае увольнения процентная ставка увеличивается на 1-2 %, а соответственно и сумма ежемесячных платежей в счет погашения долга и процентов по кредиту.