8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли врачи право отказать в закрытии больничного листа без прохождения какого-либо осмотра?

Никогда не была у гениколога (так получилось). Потребности в этом у меня нет. При обычной простуде, обратившись к врачу, оказалось, что если я не пройду гениколога, он мне больничный не закроет. У меня нет нужды идти к нему, да и времени отстаивать очереди тоже.

Обязана ли я по закону пройти этот осмотр?

24 сентября 2017, 17:25, Ирина, г. Новосибирск
Дмитрий Петров
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Да обязаны. Если не согласны действиями врача вы должны отказаться от нее мотивиров свое решение и просить другого врача.

24 сентября 2017, 17:58
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Новосибирск

На каком основании я обязана проходить то, что мне не надо в данный момент?

24 сентября 2017, 18:00

Вы должны в таком случае написать письменный отказ от прохождения гинеколога. Врач должен сообщить о негативных последствиях вашего отказа. Закон позволяет это делать. Но фактически этим отказем, вы откажитесь и от врача. Больничный врач закроет.

24 сентября 2017, 19:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Добрый вечер, имеет ли человек право на оформление больничного листа пока ждёт операцию по замене
Добрый вечер, имеет ли человек право на оформление больничного листа пока ждёт операцию по замене тазобедренного сустава (работодатель в курсе, входит в положение (работа связана с подъёмами и передвижением тяжёлых предметов) но местный травматолог отказывается выписывать б/л
28 октября 2020, 17:22, вопрос №2897977, Ирина, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Скажите пожалуйста, имею ли я право на оплату больничного листа от фсс?
Здравствуйте. Я беременный сотрудник и моя организация ликвидирована 4 июня, на больничный по беременности и родам я должна уйти 10 июля, непрерывный стаж 3 года. Скажите пожалуйста, имею ли я право на оплату больничного листа от фсс?
04 июня 2020, 21:10, вопрос №2792966, Любовь, г. Нижний Новгород
1 ответ
589 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
А также имею ли я право, получая пенсию по инвалидности 1 группы получить выплаты по больничным листам из фонда соц
Я ИП, являюсь плательщиком в фонд соц.страхования. В прошлом году заболела онкологическим заболеванием и получила 1 группу инвалидности. ИП действующее по сей день. В рекомендуемых условиях труда стоит галочка в графе "трудовая деятельность возможна при значительной помощи других лиц" Имею ли я право на выдачу больничного листа и на каких основаниях? А также имею ли я право, получая пенсию по инвалидности 1 группы получить выплаты по больничным листам из фонда соц. страхования?
18 февраля 2020, 10:26, вопрос №2688936, Людмила, г. Новосибирск
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имею ли я право на продление больничного листа; 2 имею ли я право занимать должность старшей медицинской сестры
Добрый вечер. Я занимала должность старшей медицинской сестры , в августе 2019г мне была удалена опухоль в шейном отделе спинного мозга. 30.01.2020г мне присвоена первая группа инвалидности, больничный лист в поликлинике продлевать отказались. Скажите, подскажите пожалуйста :1) имею ли я право на продление больничного листа;2) имею ли я право занимать должность старшей медицинской сестры? Спасибо
31 января 2020, 15:44, вопрос №2667959, Елена, г. Краснодар
3 ответа
Медицинское право
Имею ли я право отказать пациенту в лечении?
Здравствуйте!я врач частной клиники,офтальмолог.ко мне хотел обратиться пациент с инфекционным мононуклеозом,который является заразным т.к.его его направила терапевт,потому что положено по стандартам.имею ли я право отказать пациенту и на основании какого закона?дома двое маленьких детей.спасибо!
24 декабря 2019, 19:39, вопрос №2630122, наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017