Могут ли возбудить административное дело, если я мусорю у деревьев?

УГРОЖАЕТ РАБОТНИК ШТРАФОМ АДМИНИСТРАТИВНЫМ ЗА ТО ЧЕГО Я НИ ДЕЛАЛА - ЗА МУСОР КОТОРЫЙ ПО ЕГО СЛОВАМ ВЫНОШУ К ДЕРЕВУ. ПЕРЕКРЕСТОК ПОЛУЧАЕТСЯ ГЛАВНАЯ ДОРОГА. ЧТО ДЕЛАТЬ.

, вера, г. Исилькуль
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Угрожает мне жкх

УГРОЖАЕТ РАБОТНИК ШТРАФОМ АДМИНИСТРАТИВНЫМ ЗА ТО ЧЕГО Я НИ ДЕЛАЛА — ЗА МУСОР КОТОРЫЙ ПО ЕГО СЛОВАМ ВЫНОШУ К ДЕРЕВУ. ПЕРЕКРЕСТОК ПОЛУЧАЕТСЯ ГЛАВНАЯ ДОРОГА. ЧТО ДЕЛАТЬ. — Ну если это не вы выносите, то вам переживать не за что. Без доказательств никто вас не накажет. В нашей стране действует принцип презумпции невиновности. Ну а если это вы выносите — то тогда вас оштрафуют за нарушение правил благоустройства и санитарного состояния вашего населенного пункта.

вера
Клиент, г. Исилькуль

И ЕЩЕ У МЕНЯ НЕТ С ЖКХ ДОГОВОРА НА ВЫВОЗ МУСОРА МЫ САМИ ВЫВОЗИМ МОЖЕТ ЖКХ ИЗ-ЗА ЭТОГО ОШТРАФОВАТЬ

И ЕЩЕ У МЕНЯ НЕТ С ЖКХ ДОГОВОРА НА ВЫВОЗ МУСОРА МЫ САМИ ВЫВОЗИМ МОЖЕТ ЖКХ ИЗ-ЗА ЭТОГО ОШТРАФОВАТЬ — Договор у вас должен быть, заключайте договор с ЖКХ и платите им за вывоз мусора. Или же вы должны возить мусор на полигон, платить и сдавать официально. Таков порядок.