8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от страхования по потере работы?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В Сетелем банке оформили беспроцентный кредит, в который нам запихнули стаховку от потери работы. Сейчас человек, на которого оформляли кредит уволился с работы по собственному и уходит в армию. Возможно ли отказаться от страховки? Необходимо ли (или возможно) указать армию как причину по отказу? Будет ли хоть какой-то возврат средств? Кредит брался на 2 года 11 месяцев назад.

24 сентября 2017, 15:29, Анатолий, г. Иркутск
Павел Деревягин
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день!

В силу статьи 782 Гражданского кодекса РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов.

Аналогичные положения содержатся в статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которой потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В данном случае необходимо руководствоваться правилами страхования, поскольку возможен возврат страховой премии пропорционально сроку действия договора страхования.

28 сентября 2017, 01:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Суд не признал страховым случай потери работы по страховке по автокредиту
взял автокредит в совкомбанке при этом мне дали стандартную страховку от потери жизни и здоровья со ссылкой на правила страхования «от потери жизни, здоровья и потери дохода» в договоре страхования пункт потеря работы отсутствует.(прописано мелким шрифтом) и увеличили сумму кредита на 150 000 руб… произошло страховое событие, увольнение с работы в связи с сокращением штата компании, страховая не признает притензию, суд первой инстанции принял сторону страховой компании… КТО ПРАВ? и что делать?
04 августа 2018, 20:22, вопрос №2070159, Александр, г. Москва
1 ответ
Страхование
Предусмотрен ли страховой случай при потере работы?
Добрый день, год назад мною была оформлен договор коллективного страхования (вместе с кредитом) втб страхование. Помимо страхования жизни и здоровья, была застрахована от потери работы. В данной момент мое предприятие(ИП) находится на стадии ликвидации(уведомление я уже получила). Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет. После увольнения буду получать пособия от соц. Защиты. Для получения страховых выплат мне необходимо состоять на учете в центре занятости и предоставить справку об этом в втб страхование, но я не могу могу сейчас работать( ребенку 2 месяца). И даже если я все таки встану на учет в центр занятости, то потеря пособия по уходу за ребенком(их мне платит соц. защита) так как я не имею права получать пособия сразу от двух учреждений. Как мне быть и возможно ли получить выплаты?
28 декабря 2017, 18:49, вопрос №1859170, Екатерина, г. Камышин
3 ответа
Страхование
Можно ли отказаться от страховки потери работы по кредиту?
Добрый день, у меня такой вопрос. Купила телефон в кредит, там полюс страхование от потери работы от россгостраха могу ли я отказаться от нее?
30 сентября 2017, 06:58, вопрос №1766066, Юлия, г. Хотьково
5 ответов
Кредитование
Как отказаться от страхования жизни и потери работы?
Брала кредит 25.03.2016. А 28.03.2016 написала отказ от страхования жизни и потери работы! Мое заявления не было отработана и мне пришел отказ указывая что мною не было подана заявления. Написала претензию банку и приложила копию заявления что им дала. теперь просят написать заново написать заявления. Правильно ли это?
01 июня 2016, 06:49, вопрос №1270848, Алсу, г. Норильск
1 ответ
Кредитование
Хочу отказаться от страховки по кредиту, как это сделать?
Хочу отказаться от страховки по кредиту в отп банке.Мне навязали два вида страхования: потеря работы и страхование жизни,при этом меня уверили, что через месяц можно написать заявление и..... т.п. При всем этом я инвалид 3 гр....Заявление написала ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ назад и меня все кормят обещаниями.Как поступить??? Подскажите, пожалуйста!
18 марта 2016, 11:46, вопрос №1185877, Елена, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017