8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько я должна платить за отопление, если я не живу в доме, но имею большую долю?

У меня 3/4 доли в доме,у бывшего 1/4. В доме прописан он один.Живет он там один.Платеж на газ идет на одного.Сколько я должна платить за отопление.

24 сентября 2017, 15:26, Светлана, г. Санкт-Петербург
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
У меня 3/4 доли в доме, у бывшего 1/4. В доме прописан он один.Живет он там один.Платеж на газ идет на одного.Сколько я должна платить за отопление.

Здравствуйте, Светлана!

Вам необходимо платить 3/4 за отопление

ЖК РФ, Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги


1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
(п. 5 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

24 сентября 2017, 17:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Вы пишете:

Сколько я должна платить за отопление, если я не живу в доме, но имею большую долю, чем живущий в нем?

У меня 3/4 доли в доме, у бывшего 1/4. В доме прописан он один.Живет он там один.Платеж на газ идет на одного.Сколько я должна платить за отопление.

Если у Вас с бывшим мужем счета не разделены, за коммунальные услуги должен платить кто-то из вас один. Если разделены, то размер коммунальных услуг, в том числе за отопление, платить надо пропорционально долям. Если Вы не проживаете в квартире, платить должны только за отопление.

24 сентября 2017, 17:06
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Нужна ли справка о доходах бывшего мужа, если не живем вместе, но прописаны на одной жилплощади?
Нужнали справка о доходах бывшего мужа если не живем вместе но прописаны на одной жил площади,дети на другой фамилии
08 апреля 2020, 01:38, вопрос №2736320, алексей, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Почему я должен платить ребенку, если его доля так и остаётся при нём?
Здравствуйте, есть земельный участок 8,59 сотки, находится в общей долевой собственности. 400/859 на основании Договора купли-продажи принадлежат мне, 59/859 ребенку из другой семьи и 400/859 доли принадлежит родителям этого ребенка. Сейчас хочу продать свою долю, для этого, сказали обязательно надо сделать размежевание участка. Для этого нужно ещё разрешение опеки, но они его не дают, говорят, что я должен заплатить несовершеннолетнему ребенку за его долю, которая составляет 59/859. Но при межевании я хочу отделить только свою долю 400/859, доля же ребенка и его родителей сохраняются. Родители ребенка согласны и тоже хотят выделить себе отдельно участок. Но опека стоит на своём, ссылаясь на какой-то сомнительны закон. Не понимаю, почему я должен платить ребенку, если его доля так и остаётся при нём. Здравствуйте, есть земельный участок 8,59 сотки, находится в общей долевой собственности. 400/859 на основании Договора купли-продажи принадлежат мне, 59/859 ребенку из другой семьи и 400/859 доли принадлежит родителям этого ребенка. Сейчас хочу продать свою долю, для этого, сказали обязательно надо сделать размежевание участка. Для этого нужно ещё разрешение опеки, но они его не дают, говорят, что я должен заплатить несовершеннолетнему ребенку за его долю, которая составляет 59/859. Но при межевании я хочу отделить только свою долю 400/859, доля же ребенка и его родителей сохраняются. Родители ребенка согласны и тоже хотят выделить себе отдельно участок. Но опека стоит на своём, ссылаясь на какой-то сомнительны закон. Не понимаю, почему я должен платить ребенку, если его доля так и остаётся при нём. Можете помочь с этим вопросом? помочь с этим вопросом?
03 апреля 2020, 14:04, вопрос №2731987, Эдуард, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Обязана ли я платить за отопление, если не живу в квартире?
Кв. приватизирована на 3 их ,там некто ни живет,написали ОДН воды ,самой воды не написано,4 года не уплачено кв.плата,какие года я должна платить,мы с мужем в разводе с 2009 года.Говорят что ,я должна платить за отопление только,правда ли это?
26 июля 2017, 16:35, вопрос №1707265, файруза, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Как должен платить за отопление, если не во всех квартирах дома установлены приборы учета?
как я должен платить за отопление если не во всех квартирах дома установленны приборы учета у меня есть?
30 ноября 2016, 12:54, вопрос №1458264, ольга, г. Екатеринбург
2 ответа
Все
Сколько должен платить алименты неработающий отец, если дочь проживает в Дивногорске
Сколько должен платить алименты неработающий отец, живущий в районе приравненном к Крайнему Северу, если дочь проживает в Дивногорске?
16 февраля 2015, 10:42, вопрос №727856, Геннадий, г. Лесосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2017