736 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как верно охарактеризовать государственное управление?

Укажите суждения, верно характеризующие государственное

управление

1) Государственное управление включает в себя местное самоуправление,

социальное управление, управление делами частных организаций.

2) Государственное управление – это законодательно-представительная

деятельность, осуществляемая с использованием метода власти и

подчинения.

3) Государственное управление состоит в практической организации

осуществления функций государства, в проведении в жизнь его законов.

4) Государственное управление - это полновластная, непрерывная,

постоянная, повседневная деятельность органов государства и

государственных служащих.

5) Государственное управление – это властное упорядочивающее

воздействие объекта управления (государства) на субъекты управления

(общество, граждан).

24 Сентября 2017, 16:57, вопрос №1760497
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый вечер.

Вообще, в широком смысле кроме первого все пункты верны.

То есть эти харакретирзуют государственное управление:

2) Государственное управление – это законодательно-представительная деятельность, осуществляемая с использованием метода власти и подчинения.

3) Государственное управление состоит в практической организации осуществления функций государства, в проведении в жизнь его законов.

4) Государственное управление — это полновластная, непрерывная, постоянная, повседневная деятельность органов государства и государственных служащих.

5) Государственное управление – это властное упорядочивающее воздействие объекта управления (государства) на субъекты управления (общество, граждан).

С уважением, Райнхард Хайдрих.

24 Сентября 2017, 18:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут