Можно ли уволиться из ВС РФ по болезни, если страдаю гастритом, бульбитом, остеохондрозом и грыжей?

Хочу уйти с армии по "в" категории -есть гастрит и бульбит ,плюс остеохондроз позвоночника и грыжи шмороля?могу ли я уйти по категории "" в"" с контракта

, Фидан, г. Киров
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Фидан, с гастритом и бульбитом призывался и служил по контракту с категорией «б» в мотострелковых войсках и оснований для увольнения по состоянию здоровья не было. Относительно всего другого надо смотреть расписание болезней, а также знать в каких войсках вы проходите службу. Это больше медицинский аспект, а не юридический. Категорию годности к военной службе устанавливает военно-врачебная комиссия, возможно только посоветовать ее пройти, а в случае противоречий оспорить ее