Можно ли обратиться в страховую компанию, чтобы оспорить вину в ДТП?

Здравствуйте! Произошло ДТП на моей машине, за рулем был мой сожитель (вписан в страховку). В справке ГИБДД указано, что не учитывая безопасной скорости совершил наезд на машину, припаркованную на встречной полосе. На месте аварии сплошная, получается пострадавшая сторона ее переехала. Страховку выплатили ему. Можно ли обратиться в страховую компанию, оспорить ситуацию?

, Тамара, г. Уфа
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тамара.

А Вы не обжаловали постановление об административно правонарушении?

Тамара
Клиент, г. Уфа

Нет, дело в том, что о том, что произошла авария, я узнала спустя 2 месяца после нее. Сожитель скрыл, поставив разбитую машину в гараж, он уехал на работу.

Можете попробовать восстановить срок обжалования, но не факт, что жалобу рассмотрят.