8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться по ОШМ при расформировании части с сохранением привилегий, если есть 11 лет выслуги?

В армии 11 лет, у нас происходит расформирование ошм как уйти с жельем и всеми выплатами,они увольнять меня не хотят говорят не видим причин

24 сентября 2017, 09:05, Фидан, г. Киров
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Это право командования уволить военнослужащего по ошм или перевести на другую равную должность без его согласия. В случае отсутствия возможности перевода вас могут зачислить в распоряжение командира на срок до 6 месяцев и искать должность. А вот, если за это время не найдут, то право на увольнение возникнет у вас. При этом, если решите служить дальше, то с вашего согласия можете быть назначены на высшую/низшую должность.

Право на обеспечение жильем у вас возникнет при условии, что 11 лет — это календарная военная выслуга, а также при признании нуждающимся в жилых помещениях. Если участник НИС, то будут положены накопления и допвыплаты.

Также заплатят два оклада денежного содержания и будете получать оклад по воинскому званию в течение года после увольнения.

24 сентября 2017, 10:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Я военнослужащая, смогу ли я получить накопления, если буду уволена по достижению предельного возраста, выслуга будет 11 лет календарей?
Здравствуйте. Я военнослужащая, смогу ли я получить накопления, если буду уволена по достижению предельного возраста, выслуга будет 11 лет календарей?
18 октября 2020, 13:53, вопрос №2889109, Оксана, г. Хабаровск
3 ответа
Пенсии и пособия
Каков шанс получения льготной пенсии по второму списку, если есть пенсия по выслуге?
Приветствую, имею ряд пенсионных вопросов: 1. Второй список...., прерванный стаж.Он должен быть непрерывным или его можно доработать и он будет считаться выработанным? 2. Каков шанс на получения льготной пенсии по второму списку, если есть пенсия по выслуге, и я соберусь доработать по второму списку, в законе о льготных пенсия говорится: - общий стаж для мужчин должен быть 25 лет и 12,5лет соответственно.Выслуга , как будет сочетаться с общим стажем? 3.При начислении пенсии по выслуге лет, как учитывается гражданский стаж,слышал, что 1% за каждый отработанный год, на сколько верная информация 4.При начислении пенсии по выслуге лет,как учитывается гражданский стаж в СССР, за какие-то годы идет добавка 10%, положена ли она к пенсии по выслуге? На пенсию по выслуге пойду по предельному возрасту, там вроде немного по другому насчитывается.
12 января 2019, 07:03, вопрос №2221753, Андрей, г. Екатеринбург
2 ответа
Пенсии и пособия
Могу ли я уйти на пенсию, не дожидаясь конца контракта в 43 года, если есть 25 лет выслуги?
Здравствуйте. Я военнослужащий 43 года. Выслуга лет 25+, до конца контракта 2.5 года. Могу ли я уйти на пенсию не дожидаясь конца контракта? Если да то как и что я потеряю?
25 августа 2018, 05:44, вопрос №2088071, Сергей, г. Красноярск
1 ответ
Пенсии и пособия
Буду ли я иметь право на минимальную военную пенсию при увольнении по НУК, если есть 15 лет выслуги?
Здравствуйте, буду ли я иметь право на минимальную военную пенсию по льготной выслуге лет, если стаж 15 лет календаря, а льготными (год за полтора) - 21год при увольнении по НУК?
05 августа 2017, 10:50, вопрос №1715920, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Можно ли встать в очередь на расширение жилья, если есть 15 лет выслуги и двухкомнатная квартира на 4 человека?
Военнослужащий по контракту,выслугу 15 лет. Есть 2 комнатная квартира. Могу ли я сейчас стать на расширение? 4 человека семьи. Говоря только после 20 лет выслуги. Правда ли это? Спасибо.
19 марта 2017, 09:53, вопрос №1576970, Анна, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Дата обновления страницы 24.09.2017