Могу ли я стать преподавателем хореографии, если не имею пед и хореографического образования?

Здравствуйте! Я хотел бы знать могу я преподавать хореографию детям,если у меня нет ни хореографического ни педагогического образования,

, Наиль, г. Уфа
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. В законе нет дополнительного профессионального педагогического образования, есть дополнительное профессиональное образование, которое осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).Вам нужно просто пройти повышения квалификации по данному направлению, получать Вам педагогическое образование не нужно. Для справки: должности хореографа в ЕТКС работников образования нет.

Успехов вам!

Наиль
Клиент, г. Уфа

Значит любой человек может заниматься с детьми? И не надо проходить никаких инстанций? просто сказать что хочу быть хореографом?

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я хотел бы знать могу я преподавать хореографию детям, если у меня нет ни хореографического ни педагогического образования,

Наиль

В законе нет дополнительного профессионального педагогического образования, есть дополнительное профессиональное образование, которое осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).Вам нужно просто пройти повышения квалификации по данному направлению, получать Вам педагогическое образование не нужно. Для справки: должности хореографа в ЕТКС работников образования нет.

Федоренко Сергей

Значит любой человек может заниматься с детьми? И не надо проходить никаких инстанций? просто сказать что хочу быть хореографом?

Наиль

Добрый день!

Коллега, получить дополнительное профессиональное образование, в том числе, и повышение квалификации можно только при наличии среднего или высшего образования! И при чем здесь «хореограф», когда речь идет о преподавании хореографии, а это педагог дополнительного образования, преподающий хореографию, или преподаватель.

Наиль, не каждый может...!!! Для этого есть Приказ Минтруда России от 08.09.2015 N 613н «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог дополнительного образования детей и взрослых“. Вы должны соответствовать требованиям данного профстандарта.

Удачи!