8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я стать преподавателем хореографии, если не имею пед и хореографического образования?

Здравствуйте! Я хотел бы знать могу я преподавать хореографию детям,если у меня нет ни хореографического ни педагогического образования,

, Наиль, г. Уфа
Сергей Федоренко
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. В законе нет дополнительного профессионального педагогического образования, есть дополнительное профессиональное образование, которое осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).Вам нужно просто пройти повышения квалификации по данному направлению, получать Вам педагогическое образование не нужно. Для справки: должности хореографа в ЕТКС работников образования нет.

Успехов вам!

0
0
0
0
Наиль
Наиль
Клиент, г. Уфа

Значит любой человек может заниматься с детьми? И не надо проходить никаких инстанций? просто сказать что хочу быть хореографом?

Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я хотел бы знать могу я преподавать хореографию детям, если у меня нет ни хореографического ни педагогического образования,

Наиль

В законе нет дополнительного профессионального педагогического образования, есть дополнительное профессиональное образование, которое осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).Вам нужно просто пройти повышения квалификации по данному направлению, получать Вам педагогическое образование не нужно. Для справки: должности хореографа в ЕТКС работников образования нет.

Федоренко Сергей

Значит любой человек может заниматься с детьми? И не надо проходить никаких инстанций? просто сказать что хочу быть хореографом?

Наиль

Добрый день!

Коллега, получить дополнительное профессиональное образование, в том числе, и повышение квалификации можно только при наличии среднего или высшего образования! И при чем здесь «хореограф», когда речь идет о преподавании хореографии, а это педагог дополнительного образования, преподающий хореографию, или преподаватель.

Наиль, не каждый может...!!! Для этого есть Приказ Минтруда России от 08.09.2015 N 613н «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог дополнительного образования детей и взрослых“. Вы должны соответствовать требованиям данного профстандарта.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Какую категорию годности мне могут дать на ввк и могу ли я рассчитывать на отпуск не менее 30 суток после?
Здравствуйте. Нахожусь в госпитале на лечении после тяжелого ранения. Какую категорию годности мне могут дать на ввк и могу ли я рассчитывать на отпуск не менее 30 суток после?
, вопрос №3989478, Михаил, г. Ярославль
Наследство
Могут ли получить родственники наследство, если один из их во время не подал документы, сроки вышли, и ещё был отказ одного из родственников на право
Могут ли получить родственники наследство, если один из их во время не подал документы, сроки вышли, и ещё был отказ одного из родственников на право. Спасибо.
, вопрос №3990795, Владимир, г. Москва
Военное право
Заберут ли меня в армию, если отец был мобилизован и сейчас находится в зоне СВО?
Заберут ли меня в армию, если отец был мобилизован и сейчас находится в зоне СВО?
, вопрос №3990582, Илья, г. Ростов-на-Дону
Материнский капитал
Могу ли я стать со заёмщиком и внести первоначальный взнос мат
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хотим купить дом, я в декрете, мужу ипотеку не одобряют. Было принято решения , что ипотеку возьмёт мой отец на себя. Могу ли я стать со заёмщиком и внести первоначальный взнос мат. капиталом? Или может быть муж может стать со заёмщиком и воспользоваться средствами материнского. капитала?
, вопрос №3990534, Анастасия, г. Томск
Гражданское право
Здравствуйте, человек в состоянии алкогольного опьянения ударил мою машину своей, не имея страховки и машина
Здравствуйте, человек в состоянии алкогольного опьянения ударил мою машину своей, не имея страховки и машина не оформлена на этого человека, попросил не вызывать ГАИ а сказал что оплатит ремонт, но теперь отказывается делать ремонт на моих условиях, как быть в этой ситуации? Если есть расписка от него о том что если страховая не выплатит мне деньги он сам лично оплачивает мне ремонт в описанной в расписке сумме
, вопрос №3990491, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2017