8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж оформить отпуск по уходу за ребенком на себя и получать пособие, продолжая работать?

Здравствуйте! Я на данный момент безработная и родила ребенка, может ли мой муж на своей работе оформить декретный отпуск с ежемесячной выплатой, но при этом еще и работать и получать зар.плату?

24 сентября 2017, 07:44, Елена, г. Пенза
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Именно больничный лист он получить не сможет, а оформить отпуск по уходу за ребенком может, но работать только тогда должен неполный рабочий день. Ст. 256 ТК РФ.

24 сентября 2017, 08:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Муж сможет работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права согласно ч.3 ст. 256 Трудового кодекса РФ.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

24 сентября 2017, 08:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Может ли муж оформить отпуск по уходу за вторым ребенком, если я в декрете с первым?
Здравствуйте.нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3л.получаю пособия до 1,5 лет.сейчас беременна еще одним.Вопрос: после родов может ли муж оформить отпуск по уходу за ребенком на себя?на вновь родившегося ребенка?
26 марта 2020, 12:06, вопрос №2724821, Эллина, г. Георгиевск
1 ответ
Защита прав работников
Может ли муж оформить отпуск по уходу за ребенком на тот период, пока я лежу в больнице?
Здравствуйте! Родила 2 месяца назад, оформила больничный по беременности и родам. Сейчас лежу в больнице с грудничком. Дома муж сидит со старшим годовалым ребенком. Может ли муж оформить отпуск по уходу за ребенком на тот период, пока я лежу в больнице? И я и муж работающие.
04 марта 2020, 10:16, вопрос №2704650, Юлия, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Трудовое право
Может ли муж оформить декретные выплаты на себя, если он работает на полставки?
Добрый день! Такой вопрос В нашей семье недавно появился ребенок, я не работаю Может ли муж оформить декретные выплаты на себя, если он работает на пол ставки?
11 мая 2019, 13:22, вопрос №2354838, Вера, г. Северодвинск
1 ответ
Пенсии и пособия
Может ли муж оформить отпуск по уходу за ребенком, если уволился неделю назад?
Муж неделю назад уволился с работы. Ребенку 1 год. Мне приходится выйти на работу. Можно ли мужу оформить отпуск по уходу за ребенком, если неделю назад он уволился с работы?
28 марта 2017, 13:16, вопрос №1588241, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Все
Если жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,может ли муж оформить отпуск на себя,а жена выйти на работу?Какие документы и справки для этого необходимы?
Если жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,может ли муж оформить отпуск на себя,а жена выйти на работу?Какие документы и справки для этого необходимы?
16 февраля 2015, 11:01, вопрос №727892, Надежда, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2017