8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать дополнительную жалобу на инспектора при рассмотрении дела по ст 12 26?

Здравствуйте Уважаемые, дело такое.Идет судебный процесс в отношении меня по ч. 1 ст. 12.26,прошел первый мировой суд и не в мою пользу. Подал жалобу на постановление мирового суда в районный суд,жалобу приняли и будет рассмотрена 16.10.2017г. Можно ли еще к этой жалобе на постановление,добавить жалобу на инспектора ГИБДД? Ведь время еще есть и жалоба пока не рассмотрена в районном суде на постановление мирового суда.

24 сентября 2017, 06:49, андрей, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Нет, жалобы на сотрудников не рассматриваются при обжаловании постановления об административном правонарушении.

Необходимо обжаловать в отдельном производстве

24 сентября 2017, 06:52
1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте,мне просто необходимо еще составить жалобу на инспектора. Как тогда быть в таком случае?

24 сентября 2017, 07:12

Обращайтесь в суд в порядке установленном КАС РФ

24 сентября 2017, 07:19
Консультация юриста бесплатно
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Скорее всего, а жалобе будет отказано, поскольку КоАП РФ не регламентирует подачу нескольких жалобу на одно постановление и во многом будет зависеть то, как ее оформите.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

24 сентября 2017, 06:52
1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Москва

Жалоба не постановление будет,а жалоба на инспектора ГИБДД. Отдельно от жалобы на постановления

24 сентября 2017, 07:16

Да, если успеете ответ получить на жалобу и принести на СЗ, а если нет то можете саму жалобу предоставить (ее так полагаю направляете начальнику структурного подразделения ГИБДД).

24 сентября 2017, 07:18
Рамиль Мухаматгалеев
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Если у Вас назрела жалоба на инспектора, которая входит в предмет обжалования постановления по делу об административном правонарушении, Вы можете сделать дополнение к апелляционной жалобе, в котором указать, почему Вы не согласны с действиями инспектора, и какие нормы права он нарушил.

24 сентября 2017, 07:55
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Можно ли подать частную жалобу при отказе в рассмотрении по вновь открывшимся обстоятельствам?
При подаче заявления по вновь открывшимся обстоятельствам было подано ходатайство на проведение экспертизы подделки подписи. При рассмотрении дела по вновь открывшимся обстоятельствам, в зале суда была предъявлена копия экспертизы, но суд данный факт не отразил в определении и о ходатайстве также ничего не написал в определении. Можно ли подать частную жалобу по данному факту?
04 декабря 2016, 18:32, вопрос №1462601, Надежда Николаевна, г. Москва
10 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли обжаловать решение суда, при обвинении по статье 12 часть 4, если повестку вручили после заседания?
Можно ли оспорить решение суда, при обвинении по статье 12 часть 4, если повестку вручили после заседания? Здравствуйте! Скажите мне вынесли решение суда и штраф по ст.12 ч.4 без моего участия, повестку получил в день судебного заседания, но по его прошествию. Могу ли я оспорить решение суда? Пересмотр дела в моем присутствии? Какие действия? 15.11.2016 был суд, 23.11.2016 получил, на конверте штамп 22.11.2016. 04.07.2016 якобы было правонарушение, ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства, 51 ст не разъяснена, отказались вписать свидетелей, предоставить доказательства отказались, все это отражено в протаколе. 08.08.2016 было удовлетворение по ходатайству. дело поступило на рассмотрение 12.10.2016.
24 ноября 2016, 07:49, вопрос №1451581, Алексей, г. Уфа
4 ответа
Военное право
Возможно ли заключить контракт с МО РФ имея ст.12.26?
Здравствуйте.Возможно ли заключить контракт с МО РФ имея ст.12.26,был уволен из полиции по :грубое нарушение служебной дисциплины. основание ст.12.26 6 лет выслуги в МВД,ветеран боевых действий. Лишен был по постановлению суда в июле.Теперь хочу служить по контракту. Есть ли такая возможность?
23 марта 2016, 11:36, вопрос №1192245, Павел, г. Калининград
1 ответ
Гражданское право
Может ли удовлетворение частной жалобы помешать рассмотрению дела в другом суде?
Может ли удовлетворение частной жалобы помешать рассмотрению дела в другом суде? 05.10.15 Был подан иск по ЗоЗПП о защите прав потребителя в суд по месту жительства истца (Московская обл.). 20.10.15 Судом вынесено определение о возврате иска, т.к. не уплачена госпошлина. Иск менее 1 млн. 02.11.15 Нами был подан иск о взыскании задолженности по договору займа (по ГК РФ) в суд Нижнего Новгорода. Уплачено госпошлина. 05.11.15 Хотим подать частную жалобу в Мособлсуд на определение от 20.10.15. Получается что на момент вынесения частной жалобы наше дело будет рассматриваться в другом суде. В суде Нижнего Новгорода уже есть прецедент (положительное решение по делу др. истца к этому же ответчику). Вопрос: 1. Может ли удовлетворение частной жалобы помешать рассмотрению дела в другом суде? 2. Что будет если жалобу удовлетворят? 3. Будет ли дело из Н.Новгорода перенесено в Московскую область и дело начнется рассматриваться с самого начала? 4. Как все это будет происходить и в какие сроки? 5. Стоит ли подавать частную жалобу в нашем случае, т.к. навредить себе не хочется)?
05 ноября 2015, 05:38, вопрос №1029863, надежда, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать кассационную жалобу, если неправильно применена часть статьи?
Можно ли подать кассационную жалобу по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, если Верховный Суд РФ отказал??? Так как по моему мнению неправильно применена часть статьи!!! Так водительского удостоверения я не имел, и считаю правильней часть 3.
21 октября 2015, 19:39, вопрос №1014637, Алексей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2017