Правомерны ли действия инспекторов, если протокол об отстранении был составлен до протокола задержания?

Здравствуйте! Вопрос такой Протокол об отстранении от управления тр.ср. был составлен в 17 часов 30 минут, а протокол о задержании транспортного средства составлен в 19 часов 18 минут. Акт приёма-передачи транспортного средства на специализированную стоянку составлен в 17 часов 35 минут, . Т.е. в тот момент, когда составлялся протокол о задержании транспортного средства, само транспортное средство уже находилось на специализированной стоянке в течении 1часа 43 минут. Это законно? И как обосновать в суде?

, Дмитрий, г. Слюдянка
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет незаконно, но суд с учётом показаний инспекторов посчитает это опиской не влияющей на существо правонарушения. Ищите иные недостатки

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Такие алогичные расхождения во времени могут являться формальным поводом для возвращения материалом административного производства по ст. 29.4 *на подготовке*, в связи с вынесением определения

о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела;

Однако, вероятность не высока так как врядли сочтут за error in re, существенные нарушения (хоть на мой взгляд это незаконно) такие расхождения во времени но жалобу подать полагаю стоит.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

Дмитрий
Клиент, г. Слюдянка

Огромное спасибо! В объяснении суду я все подробно указалчто тр.ср. было эвакуировано еще до составления протокола о задержании все п одробно описал в какой последовательности составлялись протоколы, 17:30 об отстранении, в 17:35 акт стоянки, в 19:06 о направлении на м/о, и в 19:18 о задержании тр.ср. А подскажите пожалуйста как составить жалобу в моём случае?

Если суд еще не вынес постанолвение и дело по первой инстанции им не рассмотрено, то жалобу зачем составлять? А если не в Вашу пользу суд вынес или вынесет постановления, тогда уже исходя из содержащихся в нем facta concludentia можно писать жалобу (в течении 10 суток). Как услугу по составлении жалобы или развернутой консультации в чате могу оказать по Вашему вопросу после предоставления сканов сих документов (напрево постанолвения судьи).