8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия инспекторов, если протокол об отстранении был составлен до протокола задержания?

Здравствуйте! Вопрос такой Протокол об отстранении от управления тр.ср. был составлен в 17 часов 30 минут, а протокол о задержании транспортного средства составлен в 19 часов 18 минут. Акт приёма-передачи транспортного средства на специализированную стоянку составлен в 17 часов 35 минут, . Т.е. в тот момент, когда составлялся протокол о задержании транспортного средства, само транспортное средство уже находилось на специализированной стоянке в течении 1часа 43 минут. Это законно? И как обосновать в суде?

, Дмитрий, г. Слюдянка
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Нет незаконно, но суд с учётом показаний инспекторов посчитает это опиской не влияющей на существо правонарушения. Ищите иные недостатки

0
0
0
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день! 

Такие алогичные расхождения во времени могут являться формальным поводом для возвращения материалом административного производства по ст. 29.4 *на подготовке*, в связи с вынесением определения 

о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела;

Однако, вероятность не высока так как врядли сочтут за error in re, существенные нарушения (хоть на мой взгляд это незаконно) такие расхождения во времени но жалобу подать полагаю стоит.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Слюдянка

Огромное спасибо! В объяснении суду я все подробно указалчто тр.ср. было эвакуировано еще до составления протокола о задержании все п одробно описал в какой последовательности составлялись протоколы, 17:30 об отстранении, в 17:35 акт стоянки, в 19:06 о направлении на м/о, и в 19:18 о задержании тр.ср. А подскажите пожалуйста как составить жалобу в моём случае?

Если суд еще не вынес постанолвение и дело по первой инстанции им не рассмотрено, то жалобу зачем составлять? А если не в Вашу пользу суд вынес или вынесет постановления, тогда уже исходя из содержащихся в нем facta concludentia можно писать жалобу (в течении 10 суток). Как услугу по составлении жалобы или развернутой консультации в чате могу оказать по Вашему вопросу после предоставления сканов сих документов (напрево постанолвения судьи). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Каковы мои действия в данной ситуации?
Правомерны ли действия школьной медсестры, которая не принимает школьную медицинскую книжку сына ( 15 лет)и отказывает в прохождении комиссий плановых и для военкомата, или отдельных врачей по причине того, что он не прикреплен к поликлинике, которая относится к школе? Каковы мои действия в данной ситуации? У ребенка есть медицинский полюс, он является гражданином РФ, и прикреплен к другой поликлинике.
, вопрос №4079540, Инна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Стоит ли обжаловать подобное решение и как?
Добрый день. От мирового судьи пришел судебный приказ по гражданскому иску от УК о взыскании задолженности. 1) Дело заведено заблаговременно 29.03.2023, но в решении суда указан период задолженности, который фактически наступил позже – спустя 3 месяца после заведения дела (с 01.07.2023 по 01.12.2023). Правомерно ли это и если это нарушение установленных правил, где можно обжаловать и как? 2) Сумма, на момент вынесения решения суда – 25 марта 2024, отличается от фактической, поскольку часть задолженности была погашена еще в январе 2024 год, а пени за период, указанные в решении, вовсе отсутствуют. Стоит ли обжаловать подобное решение и как? 3) Не могу найти заведенного гражданского дела ни в одной электронной картотеке на сайте, ни по каким реквизитам и вводным, хотя судья с таким именем в мировом суде значится. Что в этом случае?
, вопрос №4079278, Олеся, г. Москва
486 ₽
Военное право
Нужно ли проходить медкомиссию
Здравствуйте. Моему сыну прислали через работодателя повестку для того, чтобы он явился в военкомат для уточнения данных. Одновременно вручили документ для прохождения медкомиссии для призыва на срочную службу. Сын работает по специаотности в IT- компании и имеет офицальную (от работодаля)отсрочку с самого начала сво. Правомерны ли действия военкомата? Нужно ли проходить медкомиссию. Сын был в военкомате и принес оригиналы документов от работодателя.
, вопрос №4078622, Алла, г. Бодайбо
Административное право
Ветлечебница установила крематорий в2 метрах от нашего забора для кремации животных.Правомерны ли их действия?
наш участок находится рядом Ветлечебницей . Ветлечебница установила крематорий в2 метрах от нашего забора для кремации животных .Правомерны ли их действия ?
, вопрос №4076245, Бозылева Ольга Юрьевна, г. Ангарск
1000 ₽
Земельное право
Оба входа, согласно открытой кадастровой карты расположены на участке земли, который является
Здравствуйте. Мы заключили договор субаренды с собственником нежилого помещения для открытия пункта выдачи заказов маркетплейса. Нежилое помещение является пристройкой к многоквартирному дому и имеет основную входную группу и вход для подвоза товара (почему то жильцы называют его пожарным). Оба входа, согласно открытой кадастровой карты расположены на участке земли, который является собственностью жильцов многоквартирного дома и поэтому, как они заявляют, обще домовым собранием могут решать как ей распоряжаться. Наш вход имеет аварийный вид, кроме того жители дома вплотную к нему паркуют свои автомобили перпендикулярной парковкой под углом 45 градусов и заявляют, что и впредь будут делать то же самое, так как мусоровоз иначе не проедет, также в их планах поставить откатные ворота и калитку с чипом чтобы двор стал закрытым, наше помещении окажется отрезанным от клиентов. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия жильцов, они фактически закрывают общий доступ к не жилому помещению и если нет, то согласно каких НПА? На кадастровой карте пристройка - 1г, жилой дом - 1
, вопрос №4076062, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2017