8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия инспекторов, если протокол об отстранении был составлен до протокола задержания?

Здравствуйте! Вопрос такой Протокол об отстранении от управления тр.ср. был составлен в 17 часов 30 минут, а протокол о задержании транспортного средства составлен в 19 часов 18 минут. Акт приёма-передачи транспортного средства на специализированную стоянку составлен в 17 часов 35 минут, . Т.е. в тот момент, когда составлялся протокол о задержании транспортного средства, само транспортное средство уже находилось на специализированной стоянке в течении 1часа 43 минут. Это законно? И как обосновать в суде?

24 сентября 2017, 06:27, Дмитрий, г. Слюдянка
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Нет незаконно, но суд с учётом показаний инспекторов посчитает это опиской не влияющей на существо правонарушения. Ищите иные недостатки

24 сентября 2017, 06:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Такие алогичные расхождения во времени могут являться формальным поводом для возвращения материалом административного производства по ст. 29.4 *на подготовке*, в связи с вынесением определения

о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела;

Однако, вероятность не высока так как врядли сочтут за error in re, существенные нарушения (хоть на мой взгляд это незаконно) такие расхождения во времени но жалобу подать полагаю стоит.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

24 сентября 2017, 06:57
1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Слюдянка

Огромное спасибо! В объяснении суду я все подробно указалчто тр.ср. было эвакуировано еще до составления протокола о задержании все п одробно описал в какой последовательности составлялись протоколы, 17:30 об отстранении, в 17:35 акт стоянки, в 19:06 о направлении на м/о, и в 19:18 о задержании тр.ср. А подскажите пожалуйста как составить жалобу в моём случае?

24 сентября 2017, 07:09

Если суд еще не вынес постанолвение и дело по первой инстанции им не рассмотрено, то жалобу зачем составлять? А если не в Вашу пользу суд вынес или вынесет постановления, тогда уже исходя из содержащихся в нем facta concludentia можно писать жалобу (в течении 10 суток). Как услугу по составлении жалобы или развернутой консультации в чате могу оказать по Вашему вопросу после предоставления сканов сих документов (напрево постанолвения судьи).

24 сентября 2017, 07:16
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Правомерны ли действия инспектора, какое решение может вынести суд?
24.02.2021г. примерно в 10:15 следовал по шоссе Бызовскому в сторону АО Евраз ЗСМК на своем личном автомобиле, в районе Шоссе Бызовское 20 меня остановил экипаж ГИБДД №842. Инспектор предложил мне пройти в патрульный автомобиль и проверить меня АО с помощью прибора, так как ему показалось, что от меня пахнет алкоголем. В процессе проверки были понятые и велась видеосъёмка, прибор META показал 0,087 мг/л. В акте инспектор сделал отметку о том, что факт АО не установлен, я подумал, что могу ехать дальше по своим делам, так как проверку прошел, но инспектор начал предлагать мне пройти медицинское освидетельствование, я сообщил инспектору что мне нужно на работу я опаздываю и не понимаю зачем проходить дополнительные тесты если я трезв. Он несколько раз на камеру в резкой форме спросил меня - отказываюсь я проходить дополнительное мед освидетельствование или нет, я опять попросил его разъяснить мне, что повлечет за собой мой отказ, но инспектор не отреагировал и упорно повторял свой вопрос, отказываюсь я или нет. В подобной ситуации я находился впервые в жизни и растерялся. Не получив разъяснений, под давлением инспектора, я принял не верное решение - не осознавая последствий, на камеру в присутствии понятых отказался пройти дополнительное мед освидетельствование. Я ошибочно подумал, что это не обязательно и я смогу ехать дальше по своим делам. Кода через 10 минут я понял, что меня не отпускают, а продолжают составлять материалы для суда, я осознав, что совершил ошибку просил инспектора Вовна Н. Н. провести медицинское освидетельствование. Но инспектор мне отказал, объяснив это тем, что надо было соглашаться на камеру при понятых. Пока инспектор занимался составлением материалов я непрерывно просил его пойти мне на встречу и отвезти меня на мед. освидетельствование. Инспектор мне на встречу не пошел сказав, что уже начал составлять материалы и бумаги он из-за меня переделывать не будет. По рации при мне он отчитался, что поймал отказника и его за это похвалили. В процессе ожидания я написал заявление на имя нач. ОГИБДД Старченко Е. А. в котором кратко описал ситуацию в которую попал по недоразумению. Попросил инспектора это заявление зарегистрировать и приложить к материалам. В протоколе об административном правонарушении я так же написал, что хочу пройти мед освидетельствование, и просьбу приобщить мое заявление на имя нач. ОГИБДД к материалам дела. Как только мне вручили копии документов, я направился в новокузнецкий наркологический диспансер и прошел освидетельствование на АО. В диспансере состояние АО так же установлено не было. В процессе составления инспектором материалов дела на свой сотовый телефон я записывал видео, копии видео прилагаю на компакт диске, а так же копии выданных мне инспектором материалов дела и копию акта медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Правомерны ли действия инспектора, какое решение может вынести суд?
26 февраля, 03:17, вопрос №2995006, Алексей, г. Новокузнецк
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерны ли действия инспектора ГИБДД при задержании военного на личном авто?
Военнослужащий, возвращавшийся на личном автомобиле со свадьбы друга, был остановлен на посту ГИБДД с целью проверки документов. Инспектор сказал что тот пьян. Сотрудник ГИБДД составил протокол об административном правонарушении,квалифицируя состав ст. 12.8 КоАП, изъял водительское удостоверение, отстранил от управления транспортным управлением и сказал, чтобы явиться в ОВД для разбирательства по совершенному им административному правонарушению??? Правомерны ли действия инспектора ГИБДД?
18 мая 2019, 13:29, вопрос №2362710, Кристина, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерны ли действия ГИБДД, если меня вызвали для составления протокола после осуждения?
13.08.2018 был остановлен сотрудниками ДПС, приобыске нашли марихуану. Передали в ОВД, там понаправлению следователя прошёл освидетельствование экспертиза показала наличие тгк в крови. был осуждён по ст 228 УКРФ. 10.01.2019 получил извещение о явке в гибдд для составления протокола по ст. 12.8 коап РФ. Правомерны ли действия гибдд ?
10 января 2019, 14:08, вопрос №2219867, Дмитрий, г. Тюмень
2 ответа
Взыскание задолженности
Правомерны ли действия банка, если я не была поставлена в известность о подаче на меня в суд?
Здравствуйте.У меня есть вопрос,у меня имеется кредитная карта,по которой я оплачиваю кредит.В один месяц я не смогла положить нужную сумму .на меня по поводу этого дела подали в суд .без предупреждения и вызова в суд.суд состоялся 18.112016 а письмо с постановлением пришло 31.01.2017 где было вынесено постановление выплатить всю сумму до конца февраля.о суде и таком решении я узнала только после письма.правомерны ли действия банка если я не была поставлена в известность?
13 февраля 2017, 19:14, вопрос №1538102, елена, г. Пятигорск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нет знака подъем, нет разметки, произвел обгон автомобиля движущегося со скоростью 30 км/ч Выписали протокол 11,4 обгон в конце подъема. Правомерны ли действия сотрудников ДПС.(физически подъем есть)
нет знака подъем, нет разметки, произвел обгон автомобиля движущегося со скоростью 30 км/ч Выписали протокол 11,4 обгон в конце подъема. Правомерны ли действия сотрудников ДПС.(физически подъем есть)
31 марта 2015, 17:41, вопрос №784991, Мария, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2017