Проблемы при оплате займа и требования оплатить заморозку оплаты вместо самого займа

Добрый день!Я брала займ в Е заеме.Первый раз без процентов 15000,решила оплатить в срок и тут началось:через карту не смогла т.к в личном кабинете стояла определенная сумма 7800 для заморозкки оплаты,до этого три раза за день названивали и давили чтобы я оплатила 7800 или 4500.пришлось с другой карты оплачивать.приходили смс от 900 отказ оплаты 7800 руб. за неимением средств на счету(узнавала в cбер банке-они такую смс не посылали.Давление оказывалось колосальное.чтобы я продлила за 7800 или за4500.Оплатила через день с другой карты.Взяла второй раз 19000 просрочила на 10 дней(не получила вовремя)набежала огромная просрочка плюс штраф плюс пени .Стала погашать через карту мужа,опять идет отказ и карту мужа заблокировали,перевела деньги сыну на киви кошелек.начали списывать дали небольшую сумму и опять заблокировали кошелек.а дни идут штрафы рвстут,давление смс и звонками продолжаются,даже на работу руководству звонили.и кошелек не разблокируют дают маленькую сумму.Это все делается специально,чтобы загнать в угол клиента?Я не понимаю такую политику.Что делать?

, Татьяна,
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте5, Татьяна. Пошлите претензию с изложением ситуации. Пожалуйтесь в Роспотребнадзор, обратите внимание на намеренное непринятие денег при погашении кредита. Уже в Кремле говорят, что в МФО деньги лучше не брать. Оформите кредитную карту в том же Сбербанке. Это не больше ") % годовых. А МФО обычно под 600-700 годовых займы  дают. Забросайте их претензиями, пишите, что подадите в суд и полицию за мошенничество.

Татьяна
Клиент

Здравствуйте Александр Юрьевич!Спасибо за полезную информацию!У меня была безвыходная ситуация во всех банках мне отказывали т.к у меня кредит оплачиваю 2900 в месяц и три карты с суммами:13000 .30000,и пришлось взять в ВТБ на 80000.Зарплата на тот момент была в среднем 16000 без налог.вычета.ниодин банк мне не помог и выбора у меня не было.