Что грозит по статье 228 части 1 во второй раз?

что грозит по статье 228 ч.1 во второй раз? В первый раз был штраф 10000 т.р., оплачен сразу, но судимость ещё не погашена...

(Имею постоянное место работы+ положительную характеристику, так же для суда имеется справка, что на данный момент наркотических веществ в организме нет)...

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Принимая во внимание что судимость не погашена и повторность совершения, то Возможно осуждение к реально у сроку, так как на лицо рецидив преступлений

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

что грозит по статье 228 ч.1 во второй раз? В первый раз был штраф 10000 т.р., оплачен сразу, но судимость ещё не погашена...

Юлия

Здравствуйте, Юлия.

Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ, по приговору  относится к преступлениям небольшой тяжести, и следовательно, имеющиеся у Вас судимости на основании ч. 4 ст. 18 УК РФ не могут учитываться при признании рецидива преступлений.

Наказаниев виде лишения свободы может быть назначено осужденному, совершившему впервые преступление небольшой тяжести, только при наличии отягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, за исключением преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228, ч. 1 ст. 231 и ст. 233 УК РФ, или только если соответствующей статьей Особенной части УК РФ лишение свободы предусмотрено как единственный вид наказания.

Имею постоянное место работы+ положительную характеристику, так же для суда имеется справка, что на данный момент наркотических веществ в организме нет)...

Юлия

А если, имеете явку с по винной, желаете рассмотреть дело в особом порядке, имеете положительные характеристики...., то имеете все основания получить наказание не связное с лишением свободы.

Принимая во внимание что судимость не погашена и повторность совершения, то Возможно осуждение к реально у сроку, так как на лицо рецидив преступлений

Феофанов Олег

Во на как!!! Обоснуйте коллега, свое высказывание о  рецидиве преступления...