8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать с мошенниками в автосалоне, которые обманом и давлением вымогают деньги?

Добрый вечер! Нашли обьявление о продаже авто, по телефону ответила девушка и сказала приезжайте смотрите на стоянке ( ответила что продавец частник). По приезду оказалось место "комиссионный магазин авто", машину показали. Попросили скинуть цену, консультанты обьяснили, что вопросы к владельцу( созвонились повторно с девушкой и она скинула пару тысяч - стоимость составляла 325тр) у консультанта уточнили входит ли в эту сумму их услуги,на что они ответили:- "Да!". После чего попросили мой копию паспорта и пригласили в кассу. В кассе нам дали проверить документы на машину и договор купли-продажи ( именно такое было название договора) после чего попрлсили оплатить стоимость машины (в договоре была прописана общая сумма 325тр в ее стоимость входит услугги салона) мы и оплатили 325тр. После подогнали машину к выходу и пригласили к юристу для вписания меня в птс и выдачи документов. Оказавшись у юриста этой компании, он подсунул нам еще договор "купли-продажи" ( и этотдоговор тоже был с тем же номером, что и первый только отличались первые пункты)в 2х экземплярах . Только в этом договоре была сумма авто 325тр, а общая сумма 470тр!!! В итоге на нас начали давить с предлогами либо мы доплачиваем за машину или валите и обращайтесь куда хотите, только по расторжению договора они забирают 50% от стоимости и за каждый день простоя авто по 1тр!! Что пока суд идет вся сумма и выйдет и вы ничего не вернете.... либо берите авто салона с доплатой небольшой... с этим давлением мы согласились (тк опешили от такого и от угроз) доплатили 15тр, они разорвали первый договор и вручили договор на авто старушку со всеми документами..... естественно отрицали, что сумму обговорили заранее всю до копейки ( с консультантом и с кассиром, жаль не додумался записать разговор) и они типо не причем... Сейчас отошел от всего, и понимаю большой косяк, что согласился и взяли новую.... но, теперь выхода нет??? У нас ребенку года нет и ели наскребли на авто, а в итоге оказались в такой яме....

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, уважаемый Евгений!

Похоже, заплатили раньше времени (подписания договора), в этом несколько поторопились… вопрос конечно, не простой и над ним думать и думать. 

Самое легко и незначительное, что пока приходит на ум из способов привлечения к ответственности — можно написать заявление в Роспотребнадзор 

КоАП РФ, Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей

1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Однако, первоочередное и наиболее сложное это сформировать доказательную базу для дальнейшего суда, который собственно неизбежен. 

С уважением, Райнхард Хайдрих.

0
0
0
0
Егор Иванов
Егор Иванов
Юрист

Юридически всё в этом вопросе было подковано, очень ловко сыграли злой фокус, можете попробовать подать в суд, шансы всегда есть.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

в договоре была прописана общая сумма 325тр в ее стоимость входит услугги салона) мы и оплатили 325тр

Евгений

он подсунул нам еще договор «купли-продажи» ( и этотдоговор тоже был с тем же номером, что и первый только отличались первые пункты)в 2х экземплярах. Только в этом договоре была сумма авто 325тр, а общая сумма 470тр!!!

Евгений

Евгений,

а где тот, первый договор?  

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Наследство
Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
Квартира куплена до брака. Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
, вопрос №4093425, Иван, г. Хабаровск
Гражданское право
Что можно сделать в такой ситуации?
Перевел деньги по СБП за товар (физ. лицо), но на карту его жены. Человек не соблюдает сроки прошу его вернуть деньги, есть вероятность, что откажется возвращать под различными предлогами. Как быть, если откажется возвращать? Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4092949, Сергей Ххх, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2017