Что можно сделать с мошенниками в автосалоне, которые обманом и давлением вымогают деньги?

Добрый вечер! Нашли обьявление о продаже авто, по телефону ответила девушка и сказала приезжайте смотрите на стоянке ( ответила что продавец частник). По приезду оказалось место "комиссионный магазин авто", машину показали. Попросили скинуть цену, консультанты обьяснили, что вопросы к владельцу( созвонились повторно с девушкой и она скинула пару тысяч - стоимость составляла 325тр) у консультанта уточнили входит ли в эту сумму их услуги,на что они ответили:- "Да!". После чего попросили мой копию паспорта и пригласили в кассу. В кассе нам дали проверить документы на машину и договор купли-продажи ( именно такое было название договора) после чего попрлсили оплатить стоимость машины (в договоре была прописана общая сумма 325тр в ее стоимость входит услугги салона) мы и оплатили 325тр. После подогнали машину к выходу и пригласили к юристу для вписания меня в птс и выдачи документов. Оказавшись у юриста этой компании, он подсунул нам еще договор "купли-продажи" ( и этотдоговор тоже был с тем же номером, что и первый только отличались первые пункты)в 2х экземплярах . Только в этом договоре была сумма авто 325тр, а общая сумма 470тр!!! В итоге на нас начали давить с предлогами либо мы доплачиваем за машину или валите и обращайтесь куда хотите, только по расторжению договора они забирают 50% от стоимости и за каждый день простоя авто по 1тр!! Что пока суд идет вся сумма и выйдет и вы ничего не вернете.... либо берите авто салона с доплатой небольшой... с этим давлением мы согласились (тк опешили от такого и от угроз) доплатили 15тр, они разорвали первый договор и вручили договор на авто старушку со всеми документами..... естественно отрицали, что сумму обговорили заранее всю до копейки ( с консультантом и с кассиром, жаль не додумался записать разговор) и они типо не причем... Сейчас отошел от всего, и понимаю большой косяк, что согласился и взяли новую.... но, теперь выхода нет??? У нас ребенку года нет и ели наскребли на авто, а в итоге оказались в такой яме....

, Евгений, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, уважаемый Евгений!

Похоже, заплатили раньше времени (подписания договора), в этом несколько поторопились… вопрос конечно, не простой и над ним думать и думать.

Самое легко и незначительное, что пока приходит на ум из способов привлечения к ответственности — можно написать заявление в Роспотребнадзор

КоАП РФ, Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей

1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Однако, первоочередное и наиболее сложное это сформировать доказательную базу для дальнейшего суда, который собственно неизбежен.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

Егор Иванов
Юрист

Юридически всё в этом вопросе было подковано, очень ловко сыграли злой фокус, можете попробовать подать в суд, шансы всегда есть.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

в договоре была прописана общая сумма 325тр в ее стоимость входит услугги салона) мы и оплатили 325тр

Евгений

он подсунул нам еще договор «купли-продажи» ( и этотдоговор тоже был с тем же номером, что и первый только отличались первые пункты)в 2х экземплярах. Только в этом договоре была сумма авто 325тр, а общая сумма 470тр!!!

Евгений

Евгений,

а где тот, первый договор?